Как сделать надпись на футболке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать надпись на футболке

Как сделать надпись на футболкеВ последние годы очень многие решаются на роспись своих футболок. Во многом это связано с тем, что это не сложно, да и все для этого необходимое можно найти в два счета. Сказать надо и о том, что футболки, расписанные своими силами всегда оригинальны и неповторимы. Вообще футболки с надписями сейчас не редкость, их полным полно в магазинах, да и заказать их можно за две минуты. Кстати, коль уж на то пошло, то тут мы можем вам посоветовать интернет-магазин PrintEZ.RU, в котором можно купить майку с надписью по сравнительно невысокой цене. Сделать расписную футболку самостоятельно куда лучше, чем просто ее купить, к тому же в таком случае не нужно будет выбирать из того что есть.

Надпись на футболке своими руками



Расписать футболку не сложно, но все же не стоит думать, что это проще «пареной репы» и тут есть свои хитрости.

Начать надо с того, что крайне важно грамотно определиться с самой футболкой. Лучше всего использовать однотонную футболку, либо черного либо белого цвета. В принципе, что касается цвета, то тут нет особых ограничений, а вот что насчет изображений и так скажем, заводских надписей, то их быть недолжно.

Выбор надписи тоже весьма серьезное дело. Написать можно все что угодно, главное чтобы это было что-то приличное, ну и понятное окружающим. Хотя тут надо заметить, что совсем не обязательно писать на нашем языке, надпись может быть и китайском.

Итак, когда все будет готово можно начинать.

Первым делом нужно сделать эскиз того что предполагается написать на футболке. Для этого понадобится лист бумаги и карандаш. Если получилось некрасиво или не так, как хотелось эскиз надо сделать еще раз и так до того момента пока он станет именно таким какой хотелось с самого начала.

Дальше нужно заняться непосредственной росписью футболки. В нее надо вставить картонный лист, он защитить спину от краски и сделает футболку более удобной для росписи. Можно сказать, что картонка превратит футболку в холст.

После, надо взять карандаш и написать, что хотелось написать. Торопится не надо. И еще, чтобы написать получилась ровной, внизу надо расположить линейку она будет имитировать строчку, так буквы будут расположены на одной высоте.

Когда надпись будет готова, а ее, между прочим, надо еще и закрасить. Кстати, тут можно обойтись и без карандаша сразу взяв в руки кисть.

На завершающем этапе понадобится утюг. Майку с уже высохшей краской нужно хорошенько прогладить. Дело в том, что таким образом можно добиться существенного улучшения качества изображения в плане его устойчивости к истиранию.

18-05-2015, 10:57