Песики из носков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Песики из носков

Песики из носковМягкие игрушки стоят довольно много, наверное, поэтому все больше родителей пытаются шить их своими силами. Более того, шьются эти игрушки, в прямом смысле из всего, что попадет под руку, в том числе и из носков. У людей с опытом получаются действительно очень красивые и реалистичные игрушки.

Конечно, из носков не сшить большую мягкую игрушку, в их случае лучше всего остановить свое внимание на чем-то небольшом, например, на маленьких песиках. Если не торопиться, то по окончании можно получить игрушку, от которой ребенок будет просто в восторге.

Шьем своими силами песика из носков



Для пошива песика понадобится следующее:

• пара носков;
• нитки;
• иголка;
• ножницы;
• синтепон;
• пуговица.

В данном случае мягкая игрушка будет сшиваться из девяти отдельных частей, а именно из двух ушей, четырех ног, головы, туловища и хвоста.

Начать надо с пошива головы и ушей. Голову лучше всего делать из пятки. Кстати, перед тем, как начинать пошив мягкой игрушки надо сначала постирать и просушить носки. Что насчет ушей, то их можно сшить из любого куска носка, сшивается что-то вроде треугольника, а потом эти треугольники набиваются синтепоном и пришиваются к голове. Важно упомянуть о том, что уши должны быть плоскими, для этого их можно сжать, прошив в нескольких местах, но сделать это надо максимально аккуратно, чтобы этого не было заметно.

Далее пошив ног и туловища. В роли туловища прекрасно подойдет прямая часть носка, ноги можно сшить из каких-то вырезок. К слову, все используемое в данном деле должно быть частью носков за исключением наполнителя. Что насчет хвоста, то он должен быть тонким, чтобы он не гнулся под тяжестью собственного веса, его можно укрепить с помощью медной проволоки.

Следом за тем как ноги и хвост будут готовы ровно, как и туловище, можно начать сшивку всего этого в одну игрушку. Сшивать надо не торопясь. Кстати, в случае с ногами можно просто пришивать чехлы, а потом набить их через тонкие дырочки, проделанные в туловище. Хотя тут все по желанию.

На завершающем этапе останется набить само туловище, а потом сшить отверстие, через которое осуществлялась набивка. Кстати, если вы не хотите настоящую красивую мягкую игрушку, то в таком случае вам нужно обратить внимание на детские игрушки в нашем магазине игрушек, расположенном по адресу kotleopold.com.ua. В нашем магазине собрана огромная коллекция самых разных детских игрушек по сравнительно невысоким ценам.

28-04-2015, 22:42