Как рисовать на майке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как рисовать на майке

Как рисовать на майкеВ последнее время очень многие либо сами рисуют на майках либо доверяют это дело профессионалам, которые занимаются печатью на ткани. Другими словами, майки с оригинальными рисунками сейчас очень популярны. Причем популярность таких маек с каждым годом только растет. Кстати, что касается рисунка на футболке своими силами, это не так сложно, как может кому-то показаться.

Рисуем на майке



Для того чтобы раскрасить майку можно применить много всего разного.

В данном случае мы будем использовать следующее:

• футболка;
• синтетические краски;
• карандаш;
• краски по ткани;
• ватные палочки;
• контур по ткани.

Надо заметить, что вместо контура по ткани можно использовать аппликатор, оборудованный металлическим соплом, а вместо обычного карандаша фантомный маркер.

Начинаем с выбора рисунка. Рисунок можно подобрать в интернете, так будет проще всего, тем более в сети полно изображений.

Затем наносим выбранный рисунок на майку, используем для этого фантомный маркер. Футболку необходимо хорошенько прогладить, а потом вложить в нее кусок картона. Что же касается нанесения контура рисунка, то тут самое главное действовать не торопясь.

Когда рисунок будет готов, майку нужно будет просушить. Проще говоря, надо дождаться того момента, когда высохнет краска.

Далее закрашивание. Роспись наносим при помощи самой простой кисти, используем краску по ткани. Фон надо рисовать сильно разбавленной краской, которая должна в прямом смысле растекаться по ткани.

Как рисовать на майкеДействовать при закрашивании рисунка, а также при разрисовке фона надо аккуратно. Что же касается клякс, капель краски которые попали не туда, куда надо то по такому поводу не стоит расстраиваться, эти кляксы можно легко обратить в плюс дорисовав к ним что-либо.

Когда рисунок будет готов, майку опять нужно оставить на некоторое время, чтобы высохла краска. Потом останется только прогладить рисунок с помощью утюга.

27-04-2015, 11:55