Шьем мягкую игрушку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Шьем мягкую игрушку

Шьем мягкую игрушкуСшить мягкую игрушку не так трудно, как вам могло казаться. С этой задачей справится даже ребенок, не говоря уже взрослых. Совсем не обязательно шить что-то очень сложное, тем более в первый раз, можно сшить и простую небольшую игрушку, которая станет прекрасным подарком ребенку. Кстати, что касается подарков. Дело в том, что сейчас набирает популярность такой подарок, как букет из игрушек. Это композиция, которая составляется из игрушек, которые в букете играют роль цветов.

Делаем простую мягкую игрушку



Для дела можно использовать самую простую ткань. Можно, в прямом смысле слова, взять старую простыню или что-то наподобие. Помимо ткани, понадобится карандаш, нитки, иголка и синтепон. Будет неплохо, если в распоряжении будет швейная машинка, она не обязательна, но все же желательна.

Выкройки делать не обязательно игрушки слишком простые, чтобы перед их пошивом как-то готовится. Надо просто разметить сначала одну часть, а потом вырезав ее и вторую. То есть, в качестве шаблона для разметки второй части надо использовать первую. Это касается не только основных частей, но и всякой мелочи, например пошива ушей, ног и рук.

Когда все будет вырезано можно приступать к сшивке. Первым делом надо сшить как раз таки самые мелкие детали. Если вы шьете собачку, то тогда дело касается ушей, ног и рук. Уже после можно приступить к сшивке основной части, не забывая про то, что все мелкие части должны быть вшиты в нее. Другими словами, сшивая туловище надо вшить в него ноги, руки и уши, а потом оставили небольшое отверстие набить игрушку синтепоном.

Конечно, лицевую часть игрушки перед сшивкой надо сделать подобающей, в области головы нужно вышить или изобразить каким-либо другим образом лицо собачки.

21-04-2015, 01:46