Твердый чехол для телефона своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Твердый чехол для телефона своими руками

Твердый чехол для телефона своими рукамиКак известно, чехол в случае с телефоном играет четко определенную роль, которая сводится к защите экрана и корпуса устройства от истирания и царапин. Причем, есть и чехлы, которые в прямом смысле, являются пуленепробиваемым жилетом гаджета. Речь идет о чехлах с твердой оболочкой, они защищают телефон не только от истирания и царапин, но и от ударных нагрузок. Конечно, пулю такой чехол не остановит, но если телефон упадет, чехол в значительной степени смягчит удар и что самое главное, сохранит экран. Сделать такой чехол сложнее, чем мягкий, оно и понятно, ведь одно дело сшить мешочек или сделать что-то подобное, а другое соорудить твердый чехол под конкретный телефон.

Делаем твердый чехол для телефона



С целью создания чехла понадобятся следующие материалы и инструменты:

• универсальный клей;
• тонкий твердый пластик;
• два небольших магнита;
• шило, ножницы, нож;
• кожзаменитель.

Надо заметить, что вместо кожзаменителя можно использовать что-то наподобие, а что насчет пластика, то можно воспользоваться пластиком, вырезанным из дна клавиатуры.

Весь процесс можно условно разделить на несколько этапов.

1. Разметка и отрезание кусков пластика.
2. Оклеивание обеих вырезанных частей одним куском кожзаменителя.
3. Формирование чехла.
4. Создание застежки.
5. Установка застежки.

Как видно, все просто. Стоит лишь добавить, что оба куска пластика надо действительно оклеить одним куском кожзаменителя, но при этом не забыть оставить между кусками пластика расстояние, равное толщине телефона. Кроме того, важно упомянуть о том, что пластинки заранее должны иметь запас для загибов. Кстати, загибы делаются сразу после оклеивания пластинок.

19-04-2015, 22:37