Очень красивая картина из досок своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Очень красивая картина из досок своими руками

Очень красивая картина из досок своими руками Картины бывают разные, причем мы здесь говорим не об изображении, а об основе. Дело в том, что для написания картин используются далеко не только стандартные холсты. С этой целью применяются, в том числе и доски. Сегодня мы расскажем о том, как самостоятельно создать очень оригинальную и красивую картину, используя тонкие доски.

Какие материалы понадобятся для создания этой картины



Для того чтобы сделать ее своими руками вам надо приготовить следующее:

• доски толщиной 20-25 мм;
• краски;
• кисти;
• шурупы;
• шуруповерт;
• пила;
• наждачная бумага;
• строительная рулетка;
• карандаш.

Как своими руками сделать картину



В общем, так, вам в данном случае требуются тонкие узкие доски. Что касается размера картины, то здесь решать вам. Сначала определитесь с тем, где вы ее повесите, и уже ориентируясь на место размещения, решайте по размеру. Как вы видите, полотно, если сплошной деревянный настил можно так назвать, неровное, доски прибиты с уступом.

Первоначально займитесь нарезкой досок, потом приступите к сборке основы. Задача заключается в том, чтобы просто-напросто набить доски на такие же доски. Само собой, можно и не прибивать, а зафиксировать с помощью шурупов. Главное чтобы на лицевой стороне от крепежей не было и следа. Кстати, именно поэтому изначально мы упомянули именно о шурупах.

Когда настил будет собран, приступите к его шлифовке. Лицевую сторону надо отшлифовать, разумеется, не до блеска. Надо и всего-то убрать шершавости. Поэтому шлифовальная машинка тут не обязательна, можно обойтись и наждачной бумагой.

Потом надо нанести на основу фоновый слой краски. Как вы, видите, речь идет о краске белого цвета. Фон в любом случае должен быть светлым. Совсем не обязательно, чтобы была закрашена древесина, то есть, можно ограничиться и одним слоем.

К написанию картины можно приступать сразу после того, когда высохнет фон. Само собой, написать то же, что и в нашем случае удастся далеко не всем. Кстати говоря, тут нет ничего сложного. Сначала советуем перерисовать рисунок с образца карандашом. Ну а потом вам и всего-то останется закрасить то, что получилось. Главное не торопиться и тогда все точно получится.

Если вы все сделаете грамотно, в результате получите настоящее произведение искусства. Эта картина украсит ваш дом.

И еще, если вас интересуют менструальные чаши (капы) советуем обратиться по адресу www.menstrual-cup.ru. Там вы сможете приобрести такую чашу по сравнительно невысокой цене. Там же есть много полезной и познавательной информации по поводу их использования, есть и комментарии женщин, практикующих применение менструальных чаш.


20-04-2017, 23:01