Переносная деревянная тропинка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Переносная деревянная тропинка

Переносная деревянная тропинкаЕсли вам время от времени требуется переносная тропинка ну, например, когда вы ездите на рыбалку или куда еще, мы советуем сделать ее из древесины. Само собой, это изделие можно использовать во множестве целей далеко не только для ходьбы, но и для размещения чего-либо. В общем, так, если вам нужна складная площадка, мы советуем сделать ее из досок. Ниже мы в подробностях рассказали, как реализовать эту задачу.

Понадобится следующее



Вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 30 мм;
• строительная рулетка;
• гвозди;
• пожарный шланг;
• острый нож.

Заметим, в данном случае нужен не именно пожарный шланг, а шланг высокого давления, тот, что выполнен из прочного износостойкого материала. И еще, лучше всего при сборке использовать не гвозди, а что-то другое, с помощью чего можно выполнить надежную двустороннюю фиксацию.

Как сделать складную тропинку



Для начала, вам надо решить, какой длины будет ваша тропинка. Тут все зависит от ваших потребностей и желания. Правда, при этом не стоит забывать, что ее длина не может быть слишком уж большой. Кстати, при необходимости вы можете сделать сразу несколько таких тропинок.

Так вот, когда все будет решено, приступите к нарезке доски. Вам надо напилить некоторое количество отрезков одной длины. Длина приблизительно должна быть равна 50 см.

Когда доски будут готовы, приступите к следующему этапу, а именно к сборке тропинки. Задача заключается в том, чтобы зафиксировать доски к двум отрезкам шланга высокого давления. Для фиксации можно использовать скобы и многие другие крепежи из металла. Главное чтобы соединения были надежными. Доски не должны оторваться от шланга.

Опять же, при желании вы можете обработать все доски защитным составом. Использовать с этой целью можно не только морилку, но и лак, а если хотите и краску.

14-04-2017, 17:44