Деревянная подставка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Деревянная подставка своими руками

Деревянная подставка своими рукамиЕсли у вас на кухне нет нормальной подставки, то в таком случае вам нужно подумать о том, чтобы сделать ее своими силами. Вариантов реализации данной задачи огромное множество. В качестве примера в данной статье мы представим вам подставку, сделанную из древесины, а если быть точнее из фанеры и тонких срезов дерева.

Подставка из древесины своими руками



Для того чтобы создать подставку понадобится следующее:

• фанера;
• ветка дерева;
• лобзик или ножовка;
• линейка, карандаш;
• столярный клей.
• лак, кистью

Определившись с размером будущей подставки можно приступать к разметке фанеры. Задача состоит в том, чтобы сначала разметить, а потом вырезать фанерный квадрат. Для вырезки можно использовать как обычную ножовку, так и лобзик.

На следующем этапе необходимо заняться нарезкой кружочков. Важно заметить, что резать надо кружочки одинаковой толщины. Что касается конкретно толщины, то тут все зависит от желания, можно, к примеру, использовать кружочки толщиной 2 см. Быстрее всего резать, используя лобзик, ну а если в деле будет применена ножовка, то будет неплохо зажимать ветки дерева в тисках или каким-либо другим образом. Касательно количества особо сказать нечего, нужно пилить кусочки разных размеров и сразу расставлять их на подставке. Кстати, по краю подставки нужно ставить кусочки срезов, причем ровной стороной наружу, а по углам углами наружу. Лучше всего сразу их приклеивать, используя столярный клей.

Когда клеящий состав высохнет подставку можно покрыть лаком. Подставку можно вообще никак не обрабатывать, оставив без защиты, только в таком случае стоит понимать, что древесина будет куда более уязвима перед различными негативами, в особенности, если взять высокую влажность и загрязнения.

9-10-2015, 14:10