Как сделать кольцо из дерева » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кольцо из дерева

Как сделать кольцо из дереваКак известно, есть два широко используемых способа украсить пальцы рук. Проще всего купить пару красивых колец, ну а по сложнее сделать хороший маникюр. Кстати, для того чтобы сделать маникюр, в любом случае понадобятся профессиональные маникюрные кусачки LAZETI, приобрести которые можно в интернет-магазине, расположенном по адресу lazeti.ru. Само собой, для дела понадобятся и маникюрные ножницы, приобрести которые можно там же. Ну а что касается колец, то их как раз таки покупать совсем не обязательно, кольцо всегда можно сделать своими силами.

Деревянное кольцо своими руками



Проще всего, конечно же, использовать проволоку, но если вам хочется сделать действительно качественное кольцо, то тогда вам не стоит искать простых путей. Начать можно с изготовления простого деревянного кольца.

Делать деревянное кольцо нужно из качественной древесины с хорошей текстурой. Дерево должно быть прочным и плотным. Помимо того, понадобятся станки, а именно сверлильный станок и шлифовальные приспособления. Нужно будет приготовить и сверла «коронки».

Заготовка должна иметь немного большие размеры. Это необходимо для того чтобы иметь маневр для сточки заусенцев и вообще, для шлифовки изделия. Внутренний диаметр получившегося кольца должен соответствовать размеру пальца.

Для вырезки заготовки нужно использовать сверлильный станок и сверло коронку. Доска кладется на подкладку, прижимается с помощью струбцин или каким-либо другим образом, а потом сверлится. Начать надо со сверления внешнего контура, при этом сверлить его надо не до конца. Лучше всего просто обозначить внешний контур кольца, а потом высверлить внутренний, используя сверло меньшего диаметра. Когда кружок будет вырезан, можно переставить сверло и приступить к вырезке заготовки по внешнему контуру.

Как сделать кольцо из дереваНа следующем этапе нужно приступить к шлифовке изделия. Лучше всего использовать для этого шлифовальный барабан. Хотя можно обойтись и другими инструментами. Очень важно действовать максимально осторожно, помня, что кольцо делается из древесины, а не из металла.

При желании, кольцо снаружи можно сделать фактурным. Ну а вообще все, что надо сделать, это обточить заготовку, а потом покрыть ее лаком, хотя лак можно и не использовать. И еще, важно помнить, что далеко не все породы дерева безвредны для человека. Поэтому сделав кольцо, к примеру, из венге, его надо покрыть хорошим лаком.

5-10-2015, 10:36