Два деревянных подсвечника своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Два деревянных подсвечника своими руками

Два деревянных подсвечника своими рукамиПодсвечники из дерева в наше время имеют очень большую популярность, что кстати говоря, мало удивляет потому как они красивые, натуральные и к тому же вопреки домыслам безопасные, конечно, если они сделаны так, как надо.

Подсвечники из дерева своими руками



Есть множество способов того, как сделать подсвечник, используя древесину. Проще всего отпилить от ствола дерева отрезок длиной 10-15 см, ободрать его от коры, отшлифовать со всех сторон, а потом взять дрель, установить лепесток и просверлить в заготовке отверстие под свечу. Глубина и диаметр отверстия должны соответствовать свечной оправе. Дальше нужно взять кисть и прозрачный лак и покрыть деревянный подсвечник лаком. Вот в принципе и все. Само собой, отрезок ствола дерева должен иметь диаметр не меньше 10 см и он должен быть ровным.

При желании можно сделать подсвечник сразу под несколько свечей. Для этого понадобится доска толщиной 50 мм, дрель, сверло подходящего диаметра, свечи, лак, наждачная бумага и пила.

На первом этапе задача довольно проста. Нужно, используя карандаш и линейку разметить доску под вырезку квадрата со стороной примерно 20-25 см. Потом, используя заранее приготовленную ножовку или другой подобный инструмент вырезать заготовку по ранее обозначенным линиям.

Два деревянных подсвечника своими рукамиДалее в заготовке надо просверлить необходимое количество отверстий. Причем, что тут надо отметить особо, располагать их можно как угодно. Диаметр отверстий и их глубина должны соответствовать размеру оправ свечек, в принципе тут все также, как и в первом случае.

Вычистив отверстия, нужно заняться шлифовкой всего подсвечника. Для этой цели можно использовать наждачную бумагу. Потом уже отшлифованный подсвечник надо покрыть любым лаком по дереву. В результате получится не просто красивый подсвечник, а очень оригинальный и эффектный элемент интерьера, между прочем, сделанный своими руками.

7-08-2015, 10:20