Декоративный шар из веток » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративный шар из веток

Декоративный шар из ветокИной раз, кажется, что фантазия людей граничит с безумностью, особенно когда особо творческие личности делают всякие разные вещицы, используя для этой цели мусор или что-то подобное. В качестве наглядного примера можно представить декоративный шар, сделанный из веток. С виду этот шар похож на кучу веток непонятно зачем сложенных друг на друга. Между тем стоит сказать, что такой декоративный шар будет прекрасным вариантом если и не украшения интерьера, то его уникализации это точно. Это все равно, что купить толстовку в магазине толстовок по адресу http://magazin-tolstovok.ru/tolstovki-s-logotipom.html, там можно подобрать и качественный и оригинальный вариант толстовки в одном лице. Причем, что важно заметить, стоят они там сравнительно немного, даже не смотря на высокое качество.

Декоративный шар своими руками



Изначально, для того чтобы сделать декоративный шар нужно собрать все для этого необходимое.

Понадобится следующее:

• ветки дерева;
• воздушный шарик;
• горячий клей;
• термопистолет;
• острый канцелярский нож.

Что касается веток, понадобятся небольшие ветки с корой, желательно уже сухие. И еще, с них не должна сыпаться кора и они не должны ломаться от одного только прикосновения.

Создание декоративного шара это очень простая задача.

Итак, первым делом надо накачать воздушный шарик. Накачивать его надо ровно до того состояния, а если быть точнее размера, который будет примерно равен размеру декоративного шара, который планируется получить в результате.

Далее нужно заняться оклеиванием шарика. Как уже понятно, оклеивать его надо заранее приготовленными палочками. При этом палочки нужно склеивать между собой. Очень важно действовать максимально аккуратно, дабы не проколоть шарик. Кусать ветки можно обычными ножницами или секатором. Хотя их можно просто ломать.

Задача заключается в том, чтобы полностью оклеить шарик. Что касается густоты, то тут все зависит от желания, главное не переборщить, за ориентир можно взять изображение декоративного шарика из веток, которое представлено выше, там видно, что и как.

Завершив оклеивание шарика можно отдохнуть. Отдыхать надо ровно до того момента, пока не высохнет клей. Это будет длиться примерно шесть часов. Ну а вообще это во многом зависит от температуры воздуха влажности и конечно же, от того о каком именно клее идет речь.

Дождавшись высыхания клея можно приступить к последнему этапу создания декоративного шара. Нужно всего-то взять иголку, проколоть шарик, а потом вынуть его из получившейся композиции.

Получится очень оригинальный декоративный шарик, который будет прекрасным дополнением современного интерьера.

В конце стоит упомянуть о том, что такой декоративный элемент можно подвесить к потолку, так он будет хорошо смотреться.

24-05-2015, 22:48