Как сделать бумажный торт » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать бумажный торт

Как сделать бумажный тортВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как самостоятельно сделать бумажный торт. Если вы еще не поняли, мы в данном случае имеем в виду торт, состоящий из множества одинаковых кусочков. Сделать его несложно. Правда, при этом стоит знать, что на это у вас уйдет немало времени.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Для создания торта потребуется следующее:

• цветная бумага;
• кружева и атласные ленты;
• стразы, бусины;
• клей ПВА;
• ножницы;
• карандаш;
• линейка.

Ну и коль уж на то пошло, мы здесь не можно не упомянуть о сайте. Если вы любите делать поделки из цветной бумаги, вам явно надо его посетить. Там представлено множество мастер-классов по созданию самых разных поделок, причем не только из бумаги, но и из других материалов.

Как сделать тортик своими силами используя бумагу



Для начала вам надо распечатать на принтере или перерисовать шаблон. Короткие стороны должны иметь длину 5 см, а длинные 10 см. Заметим, что длиннее будет короткая сторона, тем меньше кусочков будет в тортике и наоборот. В нашем случае получится торт, состоящий из тринадцати кусочков.

Все очень просто. Вам надо распечатать шаблон на принтере. После чего вырезать его и перенести на тринадцать листов цветной бумаги. Кстати, чем более разноцветным будет торт, тем будет лучше.

После разметки вам нужно вырезать все тринадцать заготовок. Торопиться не надо.

Когда заготовки будут готовы необходимо на всех разметить линии сгибов. Тут вам не обойтись без карандаша и линейки. Разумеется, разметка должна быть одной для всех бумажных заготовок.

Далее надо сделать те самые сгибы, о которых мы сказали ниже, сгибать нужно аккурат по ранее сделанной разметке.
На следующем этапе можно приступать к склейке. Тут все интуитивно понятно. Кстати, для этого вам понадобится ПВА клей.

По готовности всех тринадцати кусочков можно приступить к их декору. Задача заключается в том, чтобы украсить кусочки, используя бисер и другие материалы. Вы можете приклеить поверх заранее приготовленные бутоны искусственных цветов или что-то другое. Главное чтобы выглядело красиво, а также, чтобы декор был примерно одинаковым для всех кусочков.

В завершении не можем не упомянуть о том, что кусочки этого бумажного тортика можно использовать для размещения подарков. Дело в том, что заднюю стенку можно сделать открывающейся, то есть, ее можно не заклеивать.

3-03-2017, 14:06