Декоративные рыбки на стене » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративные рыбки на стене

Декоративные рыбки на стене Украсить стену своего жилища можно множеством способов. Для этого можно использовать картины, панно, виниловые наклейки, роспись и многое другое. Мы вам советуем пойти еще дальше и применить для этого небольших бумажных рыбок. Мы имеем в виду рыбок оригами, выполненных из бумаги разного цвета.

Что потребуется для того чтобы сделать такую композицию



Для дела вам потребуется следующее:

• цветная бумага;
• клейкая лента;
• проволока;
• ножницы;
• кусачки;
• клей.

Заметим, что в данном случае в этой статье мы не будем рассказывать вам о том, как сделать рыбок оригами своими руками. В сети есть немало руководств об этом, поэтому вам не составит труда найти соответствующий мастер-класс и сделать необходимое количество рыбок.

Мы сделали 39 рыбок, использовали бумагу всех цветов, что у нас была. Что касается того, рыбок какого цвета надо делать больше, а какого меньше, тут решать только вам. Заметим лишь то, что будет лучше, если рыбок, выполненных из бумаги светлых тонов, будет больше.

Делаем настенную композицию своими руками



Когда необходимое количество рыбок будет готово, вам надо приступить к созданию крепежных элементов. Для этого вам как раз и требуется проволока. Из отрезков длиной 5-10 см необходимо сделать крепежные элементы, которые с одной стороны будут фиксироваться к основанию, а с другой к рыбке. Проще всего изогнуть на каждом конце по треугольнику. Эти треугольники должны быть размещены перпендикулярно основному стержню.
На завершающем этапе вам останется приклеить крепежные элементы к основе и рыбкам. В качестве основы вы можете использовать плотный картон или тонкую фанеру. В любом случае треугольники крепежных деталей надо будет разместить с обратной стороны. Саму основу нужно покрасить или задекорировать каким-либо другим образом.

9-06-2016, 09:41