Красивая открытка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Красивая открытка своими руками

Красивая открытка своими рукамиОткрытка всегда была хорошим подарком на праздник. Разумеется, в большинстве случаев она идет, как смысловая нагрузка к основному подарку. Но при этом нельзя не заметить, что многие куда дольше хранят открытки, чем вещи подаренные вместе с ними. Есть и те, кто их по настоящему коллекционирует, найти таких людей можно на портале нумизматов и коллекционеров, расположенном по адресу, там же можно без труда приобрести открытку советского времени, а также открытки других стран. На указанном портале собрана огромная коллекция открыток.

Конечно, если вы не собираете открытки в коллекцию, совсем не обязательно покупать их у людей увлекающихся этим делом, да и вообще покупать, где либо. Открытку всегда можно сделать своими силами. Причем, если постараться можно создать настоящее произведение искусства.

Подготовка к изготовлению открытки



Для того чтобы сделать открытку потребуется следующее:

• карандаш, линейка;
• картонный лист;
• ножницы;
• штамп;
• почтовая карточка;
• декоративная бумага;
• штампы;
• бечевка;
• картинка;
• двухсторонний скотч.

Создание открытки своими руками



Сначала надо сделать основу, а потом декоративную часть. Для изготовления основы нужно использовать картон. Надо вырезать прямоугольник, а потом согнуть его пополам по длинной стороне.

Теперь что касается декоративной части. Сделать ее можно миллионом способов. Можно изготовить что-то вроде состаренной открытки. Состарить изображение можно при помощи губки или эл.плиты. Вариантов того, как состарить бумагу огромное множество. Проще всего оборвать края изображения, а потом покрасить их коричневой краской.

Украсить изображение можно и при помощи металлических декоративных элементов, например, используя декоративную шляпку шурупа. Можно применить цветочек, опять же декоративный.

По готовности декоративную часть открытки нужно приклеить на лицевую часть основы, а потом поверх этой красоты обустроить бечевку, надо сделать что-то вроде узла.

Само собой, внутри открытки нужно приклеить бумагу, желательно со строчкой, чтобы удобнее было писать поздравление.

Вот в принципе и все. Стоит лишь заметить, что вариантов создания оригинальной и красивой открытки огромное множество, не говоря уже о том, что использовать для реализации этой задачи можно множество самых разных материалов, начиная со старых газет и заканчивая декоративными крепежами.

9-11-2015, 10:33