Как сделать подарочную упаковку в виде пирамидки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать подарочную упаковку в виде пирамидки

Как сделать подарочную упаковку в виде пирамидки Используя самую простую цветную бумагу можно создать очень неплохой подарок, сувенир и вообще сделать оригинальную и красивую вещь. В качестве наипростейшего примера можно привести пирамидки. Их можно использовать в самых разных целях, в том числе и в роли подарочной упаковки.

Бумажная пирамидка своими руками



Чтобы сделать пирамидку из бумаги понадобится следующее:

• лист плотной бумаги;
• линейка;
• ленточка;
• дырокол;
• ножницы;
• карандаш.

Сначала на листе бумаге нужно начертить квадрат, его размеры должны соответствовать размеру подарка, под размещение которого делается упаковка. Если же пирамидка делается не как подарочная упаковка, то стоит понимать, что квадрат будет основой пирамидки.

Потом от каждой из сторон квадрата необходимо начертить по одному треугольнику, причем, все они должны быть одинаковыми. Высота треугольников определит высоту пирамидки, соответственно, чем выше они будут, тем выше будет пирамидка.

На следующем этапе прямо возле вершин каждого из треугольников надо проделать по одному отверстию, используя заранее приготовленный дырокол. Эти отверстия нужны для сборки коробочки.

Собрать пирамидку проще простого, надо и всего-то взять атласную или какую-либо другую ленточку, вставить ее в отверстия, аккуратно стянуть, а потом связать каким-нибудь красивым бантиком. В результате получится очень оригинальная бумажная подарочная упаковка в виде пирамидки.

Надо заметить, что для изготовления пирамидок можно использовать декоративную бумагу и картон. Последний можно оклеить какой-нибудь красивой тканью. Ну а вообще, вариантов огромное множество. И еще, если пирамидка делается не как подарочная упаковка, то ее можно склеить, воспользовавшись заранее оставленными излишками (припуск) с одной из сторон треугольника. Излишки загибаются вовнутрь, а потом склеиваются с нутром ближнего треугольника.

1-10-2015, 09:56