Как сделать калейдоскоп » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать калейдоскоп

Как сделать калейдоскоп Своими руками при умелом подходе можно сделать все что угодно, не является исключением и калейдоскоп. Такая игрушка станет прекрасным подарком ребенку. А если калейдоскоп будет сделан в присутствии ребенка и тем более при его непосредственном участии, то она будет ценнее вдвойне. Кстати, такая игрушка, как самодельный калейдоскоп и другие подобные игрушки помогут вам воспитать созидателя. Немаловажным моментом в процессе воспитания детей является подбор видеоигр, ведь дети горазды играть во все подряд а это не совсем хорошо. Игры надо подбирать, кстати, сделать это можно на сайте http://igryman.ru, там много игр для мальчиков и девочек.

Калейдоскоп своими руками



Для того чтобы сделать калейдоскоп понадобится следующее:

• рулон кухонных полотенец;
• пергамент;
• скотч;
• зеркальный картон;
• цветная бумага;
• ножницы;
• бисеринки;
• клей.

Начать, конечно же, нужно со сбора всего необходимого. Все это можно купить в любом канцелярском магазине.

Возьмите ножницы и разрежьте имеющийся у вас зеркальный картон на три одинаковых полосы, длина полос должна быть равна 21 см, а ширина 4,3 см. После склейте из получившихся полос трубу треугольного сечения. Что важно, не забудьте, что отражающая поверхность полос должна располагаться внутри трубки. Потом возьмите склейку и поместите ее внутрь заранее приготовленной картонной трубки. Само собой, размеры элементов должны соответствовать друг другу.

Используя те же ножницы, вырежьте два диска из имеющегося у вас пластика. После один из дисков сделайте матовым, для этого можно использовать пергамент, его просто надо приклеить на пластик при помощи прозрачного клея. Потом возьмите прозрачный пластиковый диск и положите его внутрь трубки на призму и зафиксируйте его.

На следующем этапе вам понадобится прозрачный бисер, его надо насыпать внутрь трубки. Разумеется, сыпать нужно с мерой, содержимое должно пересыпаться внутри, иначе калейдоскоп будет не калейдоскопом ,а хранилищем для бисера и не более.

Как сделать калейдоскоп Когда бисер будет засыпан, возьмите матовый диск и зафиксируйте его сверху при помощи клейкой ленты.

Переверните калейдоскоп и приклейте с другой стороны кружок с отверстием посередине.

На завершающем этапе вам останется украсить калейдоскоп цветной бумагой, гофрированным картоном и вообще всем, чем пожелается. Все что вам надо это проявить фантазию.

В результате получится неплохой калейдоскоп, который точно понравится вашему ребенку.

20-09-2015, 09:26