Упаковка для подарка из картонного коробка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Упаковка для подарка из картонного коробка

Упаковка для подарка из картонного коробка Если вам вскоре идти на день рождения, а нести подарок, который вы уже купили не в чем, то в таком случае вам нужно подумать о самостоятельном изготовлении коробки для подарков. Сделать такую коробку проще простого, для этого и всего-то надо использовать картонный коробок. Также понадобится что-нибудь, что можно было бы использовать для его декорирования.

Декорируем коробку своими руками



Для того чтобы задекорировать коробок можно использовать много всего разного, например самые простые газеты. Можно применить старые обои или же обои, которые остались после недавнего ремонта. Вариантов и впрямь много. Ну а что касается коробки, то в ее роли можно использовать любой коробок из картона, имеющий подходящий размер. Так, например, для этой цели прекрасно подойдет коробок из под обуви, такие есть абсолютно у всех. Ну а вообще можно использовать любой коробок из гофрокартона.

Задача заключается в том, чтобы банально оклеить коробок. Кстати, в данном случае можно использовать любой клей, способный склеивать бумагу.

Коробок состоит из двух деталей, а именно из самого коробка и крышки, оклеивать их надо по очереди. Сначала нужно заняться оклеиванием крышки. Кстати, будет неплохо разобрать ее, оклеить, а потом, когда высохнет клей собрать, как была. В результате получится, так как будто коробок таким и был изначально. Точно также желательно оклеить и коробок. Само собой, весь короб разбирать вряд ли стоит, разобрать надо только верхнюю часть, ту часть, которая загнута вовнутрь.

Клеить обои или газету нужно очень аккуратно и не торопясь, никаких складок быть не должно. Также стоит заметить, что в процессе декорирования коробка можно использовать много всего разного для точечного декора, например опавшие листья деревьев, вырезки из бумаги и многое другое.

9-09-2015, 12:51