Как сделать подарочную коробку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать подарочную коробку

Как сделать подарочную коробкуСделать подарочную коробку своими руками довольно просто, да и использовать для этого можно самый простой картон. Конечно, получится не люкс упаковка, но если постараться, то можно сделать весьма неплохой коробок. Кстати, коробку можно использовать не только в качестве подарочной упаковки, но и в роли коробка под хранение всяких мелочей.

Делаем подарочную упаковку



Если у вас нет особого желания долго возиться, то в таком случае оптимальным вариантом будет создание простенькой коробочки. Сделать такую коробку можно из плотной бумаги.

Для дела понадобится следующее:

• клей карандаш;
• бумага;
• ножницы;
• линейка;
• канцелярский нож.

Надо заметить, что лучше всего использовать не простую бумагу, а декоративную, хотя тут все по желанию.

Из бумаги нужно вырезать два квадрата, они не должны быть одинаковыми, сторона первого должна быть на 15 мм больше стороны второго. Тот квадрат, который больше, будет использован для создания крышки коробка.

Что касается размера, то его нужно выбрать самостоятельно. И еще, толще бумага, значит прочнее коробок, это нужно помнить.

Чтобы все было ровно перед вырезкой квадраты необходимо разметить, используя карандаш и линейку.

Далее нужно взять первый квадрат и сложить его по диагоналям, а потом по одной середине. Следом за этим нужно сложить из заготовки что-то вроде конверта, согнув углы так, чтобы все они встретились в середине квадрата.

Потом изгибание полос также до середины со всех сторон.

На следующем этапе можно приступать к формированию корпуса коробка. Углы засовываются в кармашки, в результате чего получается очень даже прочная коробка.

И сам коробок, и крышку нужно делать одинаково, как уже было сказано, большой квадрат пойдет на создание крышки, а малый для изготовления коробка.

Как сделать подарочную коробкуВ том случае если для изготовления подарочного коробка использовалась простая бумага можно прибегнуть к декорированию коробка. Для можно применить много всего разного, начиная с той же бумаги из нее можно сделать, например цветочек и заканчивая акварельной краской. Кстати, что касается краски, то с ее помощью можно сильно преобразовать любой коробок из неприглядной бумаги или картона. Можно применить и гуашь, да и вообще любую другую краску, которая используется для рисования на бумаге. При желании коробок можно оклеить тканью, такой коробок будет очень оригинальным, не говоря уже о том, что он стане прекрасным подарком. Прикрепив к нему цветочек или несколько цветочков можно будет, не беспокоится о реакции одариваемого, она будет резко положительной.

13-07-2015, 10:58