Танк из картона своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Танк из картона своими руками

Танк из картона своими рукамиИз картона можно сделать все что угодно, в том числе это касается и игрушек. В качестве наипростейшего примера можно привести создание танка. Как видно на изображении сбоку, наш танк не отличается особым изяществом. Конечно, тут надо сделать поправку на материал изготовления, сделан он не из пластика или металла, а из самого простого упаковочного картона, да еще и за час времени. Если вы хотите знать, сделаете ли вы такой танк своими руками, то знайте, сделаете и не только танк. Тут нет ничего особо сложного.

Картонный танк своими руками



Для дела понадобится упаковочный картон и клей. Само собой, также потребуются ножницы. Кстати, если нет желания «гадать» по картинке, то можно поискать шаблон танка в интернете и сделать все по нему.

Итак, для начала займемся самым простым, а именно гусеницами. Для изготовления каждой понадобится по одной длинной полосе и по четыре одинаковых круга. Что со всем этим делать понятно и без лишних объяснений. Потом поверх каждой из гусениц надо приклеить бортики, в роли которых сгодятся картонные полоски.

На следующем этапе нужно заняться склейкой борта танка. Тут также нет ничего особо сложного, нужно отрезать широкую полосу, потом согнуть и склеить ее, после приклеить сверху четыре тонких полоски и уже на них приклеить прямоугольник, который станет площадкой, то есть, основой для установки башни.

Далее создание башни танка. Задача заключается в том, чтобы склеить коробок, а потом поверх него приклеить люк и сбоку что-то вроде пушки, пойдет узенькая полоска.

На завершающем этапе останется приклеить башню, а потом доделать танк, приклеив к нему пулеметное дуло, тоже полоску, лопату и некоторые другие детали. Само собой, при желании танк можно окрасить.

1-07-2015, 21:00