Бумажная гитара своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Бумажная гитара своими руками

Бумажная гитара своими рукамиЕсли у вашего друга, который увлекается игрой на гитаре в скором времени праздник, то в таком случае вам определенно надо подумать над тем, чтобы сделать ему очень оригинальный подарок. В данном случае имеется в виду изготовление небольшой бумажной гитары. Сделать такую проще простого. Хотя, конечно, времени придется потратить немало, как и нервов, если вы не имеется опыта создания небольших бумажных поделок. Кстати, в нагрузку к небольшой бумажной гитаре, мало ли может она ему и не понравится, можно подарить звукосниматель для гитары, купить который не проблема.

Небольшая бумажная гитара своими руками



Для дела понадобится следующее:

• канцелярский клей;
• плотная бумага;
• цветная бумага;
• канцелярский нож, ножницы;
• лак;
• нитки;
• молярный скотч;
• зубочистки.

Размечаем и вырезаем деки. На картоне нам надо нарисовать два одинаковых элемента, а потом как уже было сказано вырезать. После используя тот же карандаш, рисуем круг на одном из элементов и вырезаем его.

Следом вырезаем боковые части. Надо подготовить две небольшие полоски.

Приготовив все необходимое для создания деки, склеиваем ее, используя молярный скотч. Самое главное не торопиться, работа кропотливая, поэтому спешка здесь ни к чему. Молярный скотч надо нарезать маленькими полосками. Клеить их нужно внутри деки, сначала одну бумажную полоску, а потом и другую. Что касается приклеивания второй части деки, то тут будет сложнее. Изначально перед тем как клеить вторую часть вам нужно установить вертикальные распорки, они нужны для того чтобы предотвратить деформацию гитары. Надо заметить, что на этом этапе надо будет проявить смекалку. В конце в любом случае останется небольшая щель, тут нет ничего страшного, ее можно залить клеем.

После того как дека будет готова, ее нужно будет оклеить цветной бумагой.

Далее делаем гриф. Сначала режим полоски, а потом склеиваем их между собой. В результате должна получиться прочная заготовка. Кстати, чтобы значительно увеличить жесткость грифа в него нужно вставить проволоку. После приклеиваем гриф к деке.

Головку грифа делаем точно также как и его основу, после чего клеим ее к нему.

Когда основа гитары будет готова, нужно будет покрыть гитару лаком.

Завершающий этап, он же и самый «нервный» заключается в доработке гитары. Задача сводится к тому, чтобы сделать заготовку максимально похожей на настоящую гитару. Колки можно сделать из зубочисток, струны из ниток, а рисунок можно нарисовать маркером или краской.

29-06-2015, 10:18