Работает ли прогноз клева рыбы? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Работает ли прогноз клева рыбы?

Работает ли прогноз клева рыбы?С давних времен человечество по-разному добывало себе пищу. Кто-то охотился, кто-то собирал корень, а те племена, которые жили возле водоемов, прудов, рек и озер научились ловить рыбу. С тех давних пор, когда первая рыба была поймана первым человеком и начинается история рыбалки.

Время шло, ремесло развивалось, и опыт ловли рыбы накапливался. Человечество училось новому и передавало свой опыт следующим поколениям.

Благодаря такому многолетнему накоплению знаний, у современного рыбака появилась возможность заранее знать где и когда будет клевать рыба конкретного вида.

Прогноз клева рыбы который можно найти тут https://madhunter.ru/prognoz/ – это результат симбиоза тысячелетнего опыта человечества и современного точно оборудования.

При составлении календаря учитывает множества разных факторов: атмосферное давление, скорость и направление ветра, конечно же, время года и время суток, температура воды и воздуха, лунная фаза и регион. К примеру, когда атмосферное давление резко падает, то у рыбы нарушается жизненный цикл, и она теряет пространственный ориентир в воде, а когда давление поднимается, то рыба тоже поднимается в верхние слои воды.

Учитывая это, самым лучшим временем для рыбалки считается период, когда давление стабильное, чтобы можно было предугадать поведение косяков рыбы. Сильный ветер, который раскачивает водную гладь, тоже отпугивает морских жителей, потому что со дна поднимается мул и мусор. А так же у каждого вида рыб есть своя комфортная температура воды для существования и любое изменение может привести к тому, что у рыбы упадет активность и пропадет аппетит, а значит, она заляжет на дно или спрячется в водорослях.

Рыбалка – это не просто приятное времяпрепровождения. Для некоторых – это хобби, для кого-то – работа. Но на самом деле это тяжелый физический и интеллектуальный труд.

Симбиоз всех этих факторов или некоторых из них во много раз увеличат шансы на успешную рыбную ловлю. Такие знания буду очень полезными новичкам.

Именно поэтому бывалые рыбаки всегда доверяют проверенному календарю прогноза клева, который составлен грамотно, учитывая все значительные и незначительные факторы и, конечно же, остаются довольны результатом.



9-02-2019, 02:01