Блесна незацепляйка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Блесна незацепляйка своими руками

Блесна незацепляйка своими руками Если вы часто страдаете от зацепов, то тогда мы можем посоветовать вам блесну незацепляйку. Кстати говоря, такую искусственную приманку можно сделать своими руками. Более того, справиться с этим сможет абсолютно каждый.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы создать данную блесну понадобится следующее:

• жесть;
• крючок соответствующего номера;
• струна;
• ножницы по металлу;
• крепежи;
• заводное колечко.

Заметим сразу, что для фиксации можно использовать и другой способ, но мы думаем, что данный вариант наиболее надежен и в том же время прост в реализации, конечно, при наличии всего необходимого.

Как сделать блесну



Итак, для начала, вам надо решить, какого именно размера и веса будет ваша приманка. Потом нужно разметить исходный материал под вырезку основы. Ну а дальше, собственно говоря, нужно осуществить вырезку. Потом в получившейся заготовке надо сделать четыре отверстия. Одно под цевье крючка, одно под заводное колечко и еще два под крепежи.

Когда отверстия будет готовы можно приступать к следующему этапу, а именно к обустройству крючка и струны. Сначала установите крючок. Вам надо просунуть его цевье через отверстие и совместить ушко с другим отверстием, с тем, что по соседству. Потом надо произвести фиксацию, используя крепеж. Далее установка струны. Из нее вам надо изогнуть что-то вроде усиков, после чего зафиксировать их точно также как и крючок. Разумеется, усики должны подойти по размеру и форме. Вполне вероятно, что вам придется доработать их после установки, но это, как говориться, не смертельно.
Ну и на завершающем этапе вам останется выполнить установку заводного колечка.

Вот в принципе и все. В результате у вас, конечно, если вы все сделаете правильно, получится неплохая искусственная приманка.

16-01-2017, 13:14