Как построить шалаш для ночлега » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить шалаш для ночлега

Как построить шалаш для ночлегаЭто руководство явно будет полезным для любителей рыбалки и охоты, для тех, кто не боится уходить далеко от дома и ночевать прямо в лесу. Здесь мы рассказали о том, как своими руками выполнить строительство небольшого шалаша для ночевки. Про его надобность говорить, наверное, не стоит, тут и так все понятно. Что же касается процесса его обустройства, то тут надо отметить быстроту и простоту. Понадобится все самое простое, все то, что можно легко найти в лесу.

Что необходимо для того чтобы выполнить строительство шалаша



Для того чтобы построить шалаш вам потребуется следующее:

• топор;
• много веток деревьев разного размера;
• саперная лопатка.

Ну а вообще можно обойтись одним только топором, все остальное даст природа.

Как построить шалаш своими руками



Для начала вам необходимо определиться с местом, где вы разместите свой шалаш. Это не должна быть низменность. Кроме того, место должно быть ровным.

На следующем этапе вам надо заняться заготовкой веток. Для несущего каркаса понадобится одна длинная рогатина и две таких же толстых, но менее длинных ветки. Рогатину нужно соединить с двумя этими ветками, там чтобы образовалась пирамидальная каркасная конструкция.

По завершению строительства основы можно приступать к поиску тонких веток с листьями или иголками. Они вам необходимы для того чтобы накрыть шалаш. Задача проста до безобразия, просто накладывайте ветки по бокам от каждой стороны так, чтобы они не вваливались внутрь. В результате у вас получатся закрытые стенки. Если у вас под рукой будет веревка или проволока, вы сможете сделать очень прочную конструкцию, которая выдержит, в том числе и серьезную снеговую нагрузку.

Вход также можно будет закрыть «пушистыми» ветками. И еще, заметим, что данный шалаш является неплохим способом засады на зверя. Особенно, когда идет речь об охоте в зимнее время. Правда, тут все стоит заметить, что зверь зверю рознь, одно дело заяц и совсем другое кабан. Ну а вообще шалаш очень даже неплохой. При желании можно построить его увеличенную копию.

Ну и коль уж на то пошло упомянем и про одежду с подогревом, ходить на охоту в зимний период без костюма с подогревом чревато переохлаждением, к тому же найти такую одежду в наше время очень просто. Один из магазинов, занимающийся ее распространением это интернет-магазин «Red Laika», расположенный на одноименном сайте redlaika.ru. Там можно купить и костюмы для охоты с подогревом и многое, многое другое.

9-12-2016, 16:20