Кастмастер своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кастмастер своими руками

Кастмастер своими руками Сегодня мы хотим рассказать вам о создании весьма неплохой приманки для ловли щуки. Само собой, мало какая самодельная приманка, будь то блесна или что-то другое превосходит по эффективности те приманки, что продаются в магазинах. Поэтому, если вы новичок или если у вас нет приманок для ловли щуки вообще, и при этом вы в ближайшее время планируете ехать на рыбалку, вам лучше всего купить хотя бы пару таких штуковин, неплохой вариант приманка на щуку - bait breath u30. Купить ее можно на сайте fishingstock.ua. Там же можно приобрести и другие искусственные приманки для ловли рыбы. Что же касается нашего мастер-класса, то он представлен ниже. Кстати, мы рассказали об изготовлении весьма известной блесны – кастмастер.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы изготовить кастмастер нужно приготовить следующее:

• стальной стержень без насечек;
• два заводных колечка;
• тройник;
• дрель;
• сверло по металлу;
• мел;
• тиски;
• углошлифовальная машинка либо болгарка;
• наждак.

Как сделать блесну кастмастер



В данном случае вы можете использовать простой стальной стержень, толщиной в сантиметр. Конечно, блесна из такого стержня получится небольшая. Поэтому если хотите чего-то более весомого, тогда подыщите стержень побольше.

Касаемо резки заметим, что в данном случае можно использовать и болгарку, и углошлифовальную машинку, главное, чтобы та была достаточно мошной.

На первом этапе вам необходимо произвести разметку стержня. Как вы, наверное, уже догадались, резать надо будет под большим углом. Причем один конец блесны должен быть тоньше другого. Разметку можно осуществить с помощью мела.

Потом вам надо зажать стержень в тисках и приступить к резке. Держите инструмент двумя руками. Разуется, защита должна стоять в любом случае.

Когда заготовка будет готова, сразу просверлите в ней два небольших сквозных отверстия под заводные колечки. Для этого вам понадобится дрель и сверло по металлу.

После займитесь шлифовкой. Используйте наждачную бумагу или наждак.

Ну и на завершающем этапе оснастите блесну всем необходимым. С одной стороны установите заводное колечко, а с другой колечко и тройник.

Если вы все сделаете так, как надо, у вас получится неплохая приманка. Сложно сказать, будет ли она очень уловистой, но что касается стоимости, то тут можно утверждать, что обойдется она вам куда дешевле, чем магазинная.

23-11-2016, 15:34