Как сделать палатку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать палатку

Как сделать палаткуМногие любят отдыхать на природе, есть и те, кто ездят на рыбалку и охоту с ночевкой. Вот именно для этих людей мы и написали это руководство. Здесь вы узнаете, как своими руками сделать палатку. Кстати говоря, это не так сложно, как кому-то может показаться. Правда, и попотеть вам придется, да и материалы надо будет приготовить. Поэтому если у вас нет желания возиться, мы вам советуем обратиться на сайт https://www.cniper.ru/shop/category/tourist-equipment/palatki/construct_type_tents-tenty/type_tents-dla_rybalki/, где можно приобрести сравнительно недорогую палатку высокого качества. Отметим также и большой ассортимент этого магазина. Кстати, там же можно приобрести много всего другого, что может пригодиться на охоте и рыбалке.

Чтобы сшить палатку вам потребуется прочный материал, в частности тент. Тент прекрасно подходит для этого дела. Вам придется его купить, потому как, вряд ли у вас дома есть полотно этого материала размером, достаточным для изготовления палатки. Также можно использовать палаточную ткань или брезент. То есть, вам нужен материал, отличающийся высокой прочностью и при этом такой, чтобы не пропускал воду.

Теперь что касается каркаса. Конечно, мы можем сказать, что каркас можно сделать на месте, используя ветки деревьев, но это, так скажем, не профессионально. О какой палатке тогда может идти речь, если вы, по сути, каждый раз будете вынуждены делать ее заново, при этом тратя уйму сил и времени.

Советуем вам приготовить один большой шест, он будет расположен посередине и четыре забивных колышка. Шест можно сделать из алюминиевых трубок. Мы здесь говорим о телескопическом или разборном шесте. Такой не трудно переносить и перевозить. Вам понадобится несколько отрезков алюминиевой трубы и что-нибудь в качестве соединителя, например, труба немного большего диаметра.

Что касается колышек, то их можно сделать из чего угодно, например, из стального прута. Заметим, что каждый колышек должен иметь либо шляпку либо ушко для того чтобы была возможность для привязки веревки. Ах да, вам понадобится еще и веревка. В данном случае нужна прочная веревка.

Из имеющегося полотна вам необходимо сшить палатку. Посередине расположите пирамидку, после по углам обустройте петли для подвязки веревки. Задача прямо скажем не из сложных. Внизу вам также надо обустроить петли, но уже не под растяжки, а под колышки. Само собой, палатка должна иметь вход. Лучше всего обустроить его с помощью молнии.

30-10-2016, 18:09