Как сделать съедобную резину для рыбалки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать съедобную резину для рыбалки

Как сделать съедобную резину для рыбалкиКаждый бывалый рыбак в курсе того, что помимо всем знакомой обычной резины, имеются в виду приманки из резины, есть еще и так называемая, съедобная резина. Приманку из съедобной резины, как и любую другую приманку, можно легко купить, зайдя практически в любой специализированный магазин, а можно и сделать своими руками.

Съедобная резина своими руками



Для того чтобы сделать съедобную резиновую приманку понадобится силикон. Можно использовать остатки от бывших в использовании приманок. Причем, подойдет резина разных цветов. Помимо силикона понадобится жестяная банка, она нужна как емкость, в которой будет вариться силикон. Понадобится и небольшая деревянная палочка, с ее помощью варево будет мешаться, пока не будет готово к заливке в формочку. Ну и что касается непосредственно формочки, о ее наличии также надо позаботиться заранее. Форму можно сделать, используя гипс. При желании можно создать какую-то свою форму приманки, можно сделать и что-то стандартное, имея в наличии купленную приманку.

В общем так. Для начала вам надо растопить силикон. Установите банку на огонь, потом бросьте в нее силикон. Важно заметить, что топить силикон надо аккуратно, иначе он может пригореть. Когда силикон расплавится в него сразу же надо добавить поваренную соль, которая даст половину съедобности приманке, а потом еще и ароматизатор, он сделает приманку съедобной на все сто, в качестве которого можно использовать червячный ароматизатор, рыбный ароматизатор и ваниль. Помешав немного, то, что получилось необходимо залить в формочку или формочки, заранее смазанные маслом. Вынимать изделия можно после пяти минут ожидания.

Вот таким вот простым способом можно сделать съедобную приманку. Если по-простому, то съедобную приманку можно сделать из несъедобной только лишь сварив ее с солью и ароматизатором.

22-09-2015, 10:09