Как построить убежище » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить убежище

Как построить убежище Если вы решили поехать на рыбалку, причем надолго, на несколько дней, да еще и в труднодоступное место, куда не добраться на автомобиле, вам обязательно надо подготовиться. Самое главное определиться с тем, что будет использовано в качестве временного прибежища, будет ли взята палатка или же будет выстроено самодельное убежище. Оптимального варианта в данном случае просто нет. Если взять с собой палатку, ее придется тащить на себе, а палатки очень даже немало весят, да и габариты у них немалые. А что касается убежища, то его надо еще построить, помимо того что в месте дислокации может не оказаться строительных материалов так еще и инструмент тащить в любом случае придется. Выбирать между палаткой и убежищем надо исходя из степени заинтересованности. Проще говоря, если будет интересно построить убежище своими руками, то остановиться надо именно на этом варианте, а если желания лазать по округе, в поисках камыша и веток нет, то лучше всего выбрать вариант с палаткой.

Строительство убежища своими руками



В данной статье мы разберем строительство убежища. Выстроить его можно по-разному и из разных материалов. Тут все зависит от того где будет производиться строительство. Если в месте дислокации есть камыш, то выстроить домик можно и из камыша. Кстати, в случае с рыбалкой это оптимальный вариант.

Каркас хижины можно соорудить из веток. Надо сделать что-то вроде пирамидки. Для соединения веток понадобится веревка или проволока.

Низ всех опор надо вкопать в землю, предварительно вырыв для этого неглубокие ямки.

Камыш, о котором говорилось ранее прекрасно подойдет для «обшивки» убежища. Из камыша надо формировать тонкие охапки, а потом привязывать их на каркас. Делать надо так чтобы не оставалось никаких щелей.

20-08-2015, 10:01