Кормушка для подкорма рыбы с лодки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кормушка для подкорма рыбы с лодки

Кормушка для подкорма рыбы с лодкиЕсли вы часто рыбачите с лодки, то в таком случае вас точно заинтересует данная статья. Речь здесь пойдет о кормушке. Такая кормушка станет прекрасной альтернативой простому забросу приманки.

Кормушка для прикорма с лодки



Итак, для того чтобы сделать такую кормушку понадобится ПВХ труба, заглушки под нее, свинец, заклепки, веревка, дрель, стальная петля, проволока и замочек.

Конструкция кормушки проста до безобразия. Сделать ее нереально просто.

В общем так, корпус кормушки состоит из двух заглушек и куска трубы. Одну заглушку надо посадить намертво, а вторая должна играть роль дверцы, крепить ее к корпусу нужно при помощи металлической петли. По всей окружности трубы возле дверцы надо будет закрепить свинец, как уже говорилось, использовать в сборке кормушки нужно заклепки.

Перед тем как собирать корпус в нем нужно просверлить некоторое количество отверстий.

К крышке надо подвести веревку, а изнутри на внутреннюю ее сторону, нужно установить замочек.

Держатель веревки можно сделать из стальной петли.

В принципе тут все просто. Кормушка наполняется кормом, потом кидается в воду, естественно туда, куда надо и после опустошается легким движением руки. Нужно и всего-то дернуть за веревку и корм вывалится сам. И еще, подкармливать рыбу с помощью такой кормушки можно самыми разными приманками, причем, как крупно, так и мелкофракционными.

Что касается веревки, то тут нет особых требований, главное чтобы она была прочной и не слишком боялась воды. Вообще будет неплохо, если будет использоваться веревка не из натурального материала.

В завершении стоит сказать, что такую кормушку вполне реально использовать и при ловле с берега, например при лове с пристани, главное метнуть подальше.

2-07-2015, 15:45