Делаем медную колеблющуюся блесну своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем медную колеблющуюся блесну своими руками

Делаем медную колеблющуюся блесну своими рукамиМногие рыбаки тратят кучу денег на покупку блесен. Конечно, купить одну блесну, в принципе, не разорительно, а вот если взять с десяток, то такая покупка серьезно ударит по семейному бюджету. А ведь чаще всего рыбаки как раз покупают по многу блесен и надо сказать, зря, так как любую магазинную блесну можно сделать у себя в гараже. Причем, для этого не потребуется абсолютно ничего сверхъестественного. Это знаете ли не подводную маску делать, блесна сама по себе довольно простая снасть, особенно если говорить о простых колеблющихся блеснах.

Блесна своими руками из медного листа



Итак, с целью создания медных колеблющихся блесен нужно купить медный лист, стоит он не много, а также некоторое количество тройников и заводных колечек.

Есть как минимум десять вариантов колеблющейся блесны, которые можно воплотить в реальность, используя медный лист. Начать надо с самого простого, а именно с ложечки. Это блесна вогнутой формы в виде капли.

Первым делом размечаем медный лист, кстати, что насчет размеров, то тут каждый решает сам, можно сделать как большую, так и маленькую блесну, а можно и такую, и такую.

Когда медь будет размечена, надо взять ножницы по металлу и вырезать с их помощью заготовку.

Далее надо просверлить в заготовке два небольших отверстия под заводные кольца, а потом сразу же ошлифовать ее края, при помощи наждачной бумаги. Отшлифовать нужно и места, где были просверлены отверстия.

Следом надо сделать заготовку вогнутой. Для этой цели можно сделать что-то вроде формочки, а можно пойти и по более простому пути, а именно уложить заготовку на что-нибудь прочное имеющее подходящую форму и оббить молотком до того момента, пока заготовка не приобретет подходящую форму.

На следующем этапе в блесну нужно завести заводные колечки, а после подвесить крючок.

27-04-2015, 20:45