Удочка из трубок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Удочка из трубок

Удочка из трубокЗимнее удилище можно сделать множеством способов, в том числе и используя с этой целью трубы разного диаметра, изготовленные из разных материалов. Причем, тут идет речь не о привычных всем трубах, применяемых при обустройстве водопровода, системы отопления и прочих коммуникаций, а о трубках, сделанных из корпуса фломастеров, из корпуса шприца и о других подобных трубках.

Делаем зимнее удилище из пластиковых трубок



В данном деле можно использовать много всего разного. Основной корпус можно сделать из пластиковой трубы отопления. Понадобится кусок длиной примерно в 15-20 см. В эту трубку нужно вклеить еще один кусок, а лучше деревяшку, к примеру, кусок черенка садового инструмента. В этом черенке надо заранее просверлить сквозное отверстие под тонкую трубку. Задача состоит в том, чтобы просто его вклеить в пластиковую трубу.

Дальше настает этап вклейки трубки вырезанной из корпуса фломастера или из корпуса ручки. Тут также понадобится сильный клей, например, момент. При этом важно не забыть что через трубку нужно продеть леску, которую надо завести через отверстие сделанное в основании удочки, примерно в 3-4 см от того места, где будет стоять катушка. Кстати, катушку можно установить сразу же, ее можно зафиксировать при помощи изоленты.

В завершении останется пропустить леску через резиновую трубку и надеть эту трубку на кончик пластиковой трубки, которая ранее была вклеена в деревяшку.

Конечно, на этом еще не все, леску надо оснастить приманкой, да и удочку можно, конечно же, при желании существенно усовершенствовать, например, приделать петельку или что-то еще.

Ну а что насчет эксплуатации этой зимней удочки, то тут все также как и в случае с использованием любой другой стандартной зимней удочки. Поэтому ее можно смело брать на рыбалку.

17-04-2015, 16:20