Шумовая блесна своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Шумовая блесна своими руками

Шумовая блесна своими рукамиРазговоры о шумовых приманках не утихают ни летом, ни зимой, любители рыбалки без умолку спорят о том эффективны ли они, такие приманки, и вообще о том целесообразно ли их использовать. Первые, говорят, что шумовые искусственные приманки своим шумом отпугивают рыбу, а вторые имеют противоположное мнение, они утверждают, что шум таких приманок работает на привлечение рыбы. В любом случае узнать истину можно только на воде, имея на руках хотя бы по одному экземпляру приманок. Кстати, оба экземпляра можно сделать своими силами. В случае с шумовой приманкой, конечно же, будет немного посложнее, но это не значит, что это невозможно. Ну а после, как уже говорилось, на рыбалку. Кстати, можно съездить в Крым, там есть много рыбных мест, есть там и лечебные грязи, в частности в Санкских санаториях Крыма. Чтобы туда попасть достаточно обратиться по адресу saki-poltava.ru, там можно организовать поездку и вообще решить все, что с ней связано.

Из чего и как сделать шумовую блесну

Для того чтобы сделать шумовою блесну понадобится звено от телескопической антенны, олово, паяльник, кусок цветной изоляции от тонкого провода, тройник, два заводных колечка, дробь или что-то наподобие, а также пила по металлу, наждачная бумага, дрель и тонкое сверло.

Решив с размером приманки можно сразу же отрезать нужный кусок антенного звена. Важно заметить, что резать надо под уклоном. Причем, косой срез должен быть на обоих концах отрезка.

Далее растапливаем олово и потихоньку заливаем через трубку, установив ее одним концом плашмя на какую-нибудь плотную, жароустойчивую и ровную поверхность, когда отверстие будет запаяно, если это, конечно, так можно называть, можно приступать к наполнению фуляра шариками. Это могут быть как свинцовые шарики, так и еще какие-то, тут все зависит от желания, ну и естественно от наличия самих шариков.

Далее запайка второго отверстия, в данном случае нужно будет попотеть, запаивая отверстие в прямом смысле по капле. Кстати, если трубка будет слишком длинной, то и при запайке первого отверстия нужно будет действовать также.

Когда оба, конца будут запаяны, все это дело надо хорошенько отшлифовать, используя мелкозернистую наждачную бумагу. Следом за этим понадобится дрель и тонкое сверло, чтобы просверлить отверстие под заводные кольца. Отверстий, как уже понятно, должно быть два.

Потом в полученные отверстие необходимо завести по одному кольцу, а уже после завести в одно из них тройник, только перед этим на него надо насадить кусок красной изоляции или изоляции любого другого цвета, главное чтобы яркой.

5-04-2015, 23:14