Как красить леску » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как красить леску

Как красить лескуНесмотря на то, что сейчас множество рыболовных магазинов полных самой разной леской, в том числе и что касается цветового ассортимента, многие рыбаки до сих пор красят леску своими силами.

Стоит заметить, что есть несколько вариантов того как окрасить леску в любой из желаемых цветов.
Как окрасить леску

Вариант первый. Нужно налить в кастрюльку сто грамм воды, после чего добавить туда примерно 10 грамм обычного чая. Дальше кипячение в течении 5-ти минут. Затем нужно взять леску и бросить ее воду, держать ее там нужно примерно 10-ть секунд, после чего его нужно вынуть. А потом все то же самое только с охлаждением чая. В завершении нужно будет оставить леску в чае когда он остынет. На следующий день леску можно забирать. В результате чайных процедур она примет светло-коричневый цвет. Помимо того, тут стоит заметить, что после таких процедур значительно увеличится срок ее службы.

Вариант второй. Нужно найти несколько кусков дубовой коры. Потом их надо прокипятить примерно 10-15 минут, а после в полученный раствор окунуть моток лески на десять секунд, делать так, нужно три раза. Леска окунается, вынимается, а потом снова окунается после того как остынет, это буквально мгновение. В результате леска приобретет коричневатый оттенок.

Вариант третий. Необходим ацетон и паста из шариковых ручек. Пасту нужно выдуть в ацетон, а потом в этом растворе прокипятить леску.

Вариант четвертый. Окрашивание лески при помощи марганцовки. Тут также нужно вскипятить раствор, а потом окунуть в него леску. Правда, в данном случае, как утверждается, леску нужно держать в растворе около 10 минут, а после просто выключить газ. Вынимать ее надо только после того как полностью остынет раствор.

4-04-2015, 13:10