Блесна из листовой меди своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Блесна из листовой меди своими руками

Блесна из листовой меди своими рукамиСделать блесну можно множеством способов и из кучи разных материалов, начиная с алюминиевых трубок и заканчивая ложкой.

Как сделать блесну из медного листа

Первым делом тут надо сказать, что из листовой меди можно изготовить много разных блесен, имеется виду не только размеры, но и типы блесен. Имея опыт и желание из листа меди можно сделать блесну вертушку, но проще всего сделать именно «колебалку».

Чтобы изготовить блесну «колебалку» понадобится кусок листовой меди, ножницы по металлу, карандаш, олово, дрель, заводные колечки, тройник, а также наждачная бумага и плоскогубцы.

Для начала надо решить, что именно за блесна будет делаться, ну а уже после вырезать из меди заготовку. Сделав это надо заняться обустройством отверстий. Понадобится два отверстия по краям блесны. Тут нет ничего сложного, их можно либо просверлить либо пробить гвоздем, главное чтобы не осталось выемок и выгибов. Поэтому если пробивать гвоздем, то нужно будет заранее приготовить наждачную бумагу, чтобы было чем сточить выгиб.

Затем надо выгнуть блесну, то есть, сделать из нее настоящую «колебалку». Тут понадобятся плоскогубцы. Выгибать надо осторожно, что касается того как именно это делать, то в качестве наглядного образца можно взять одну из «колебалок», имеющихся в своем запасе или найти изображение блесны в интернете.

Если нужно будет огрузить «колебалку», то понадобится олово, его надо будет припаять по краю, только осторожно, в противном случае может быть нарушена способность блесны колебаться при протяжке к берегу.

В завершении останется завести в отверстия блесны заводные колечки, а потом оснастить ее поводком и тройником.

3-04-2015, 00:36