Бронирование стёкол в автомобиле с помощью плёнки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Бронирование стёкол в автомобиле с помощью плёнки

Бронирование стёкол в автомобиле с помощью плёнкиБронирование стёкол в автомобиле, по словам сайта http://spinous.ru/diseases/simptomy-i-lechenie-stenoza-pozvonochnogo-kanala-shejnogo-otdela.html только создаёт впечатление какой-то сверхъестественной защиты для транспортного средства. Однако в действительности бронированное стекло без проблем пробивается пулей из пистолета, поэтому нельзя утверждать, что после бронирования стекла обладают большей прочностью. Все, что они могут выдержать, это всего лишь удар небольших камней.

Сегодня подобная услуга достаточно востребована среди большинства автомобилистов. Одни водители предпочитают бронировать только лобовое стекло в автомобиле, а другие заказывают бронирование всех стекол.

Под бронированием стекол подразумевается их оклейка специальной плёнкой, после использования, которой стеклянная поверхность становится более прочной. Таким образом, при попадании на стекла камней, на их поверхности не будут появляться сколы либо трещины, которые обычно возникают на небронированных стёклах. В автомобиле стекла остаются целыми и невредимыми из-за определённых особенностей этой плёнки.

На самом деле, у бронированной плёнки присутствует множество преимуществ, благодаря которым возможность появления трещины в результате удара камнем уменьшается в несколько раз. Если автомобиль часто стоит во дворе в ночное время суток, получше воспользоваться данной услугой, поскольку во все времена были проблемы с обычными уличными хулиганами, которые бросают камни в стекла домов или автомобилей. По этой причине рекомендуется не оставлять машину без присмотра либо для лучшей безопасности автомобиля забронировать стекла. В итоге, чтобы разбить стекло, мошеннику придётся потратить на это много сил.

Но не следует думать, что эта прочная плёнка обладает только достоинствами, ведь у неё тоже есть свои недостатки.

Например:
  1. На защитные функции этой плёнки негативное воздействие оказывает обычная пыль, которая образуется на лобовом стекле либо на самих стеклоочистителях. Казалось бы, что может быть из-за маленького слоя пыли, но эта прочная плёнка от воздействия пыли может поцарапаться и потерять свою прозрачность. Во избежание подобных ситуаций, водителям рекомендуется тщательно следить за чистотой стеклоочистителей и самих стекол.

  2. Немаловажным минусом использования этой плёнки является то, что со временем на ней образуются своеобразные пузырьки воздуха, нередко отвлекающие водителя от дороги, не говоря уже о том, что такие стекла уже не могут иметь красивый внешний вид.


16-12-2015, 00:42