5 интересных идей для правильной организации дня рождения ребенка » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

5 интересных идей для правильной организации дня рождения ребенка

5 интересных идей для правильной организации дня рождения ребенкаДети любят играть, а дни рождения – прекрасная возможность провести время весело. Не обязательно покупать все виды игрушек или устраивать модные аттракционы на день рождения вашего ребенка, чтобы каждый мог повеселиться.

Вечеринка по случаю дня рождения ребенка может быть организована и дома. Ребенку не нужны сложные вещи, чтобы быть счастливым. Простое намного лучше развивает его творчество и поглощает всецело. На самом деле существует множество способов организовать вечеринку для дня рождения, но стоит учитывать индивидуальные предпочтения ребенка.

Организация праздника



Если родители предпочитают организовывать детский день рождения, то они наверняка помнят не только о торте и подарке, но и об весёлых играх и конкурсах. Конечно, игры должны быть адаптированы к возрасту именинника и его гостей. Каждый день рождения должен быть хорошо спланирован и заранее. После выбора даты можно начинать готовить приглашения вместе с ребенком. Еще одна проблема – заказать торт в кондитерской или выпекать его самостоятельно.

Нельзя обойтись без посещения продуктового магазина с перечнем ингредиентов, необходимых для приготовления закусок. Еще одна проблема – покупка украшений. Очень хорошее решение – организовать тематическую вечеринку с главной темой – любимый сказочный персонаж, животное или супергерой. На дне рождения должны быть разноцветные шарики и шапочки, кстати рекомендую баллон с гелием для шариков купить по низкой цене, чтобы надуть их быстро и легко. Также стоит организовать несколько конкурсов, желательно с призами.

День рождения: веселые идеи для детей



Поскольку дети любят рисовать, отличная идея для развлечения – сделать аквагрим специальными красками. Благодаря этому у каждого ребенка будет интересный рисунок на лице, и создавать его будет очень весело. Детям также нравятся различные виды головоломок и шарады, особенно если состязание по смекалке происходит в большой группе. Чтобы вызвать интерес к игре, сначала стоит подготовить карты с легкими головоломками и со временем повышать уровень сложности.

Можно использовать любимых животных и сказочных персонажей для создания головоломок. Игра в шарады основана на показе паролей для того, чтобы угадать, используя жесты. Примером задания может быть название сказки или мультипликационного персонажа. Интересным вариантом может быть также игра в угадывание вкусов, её можно провести в форме соревнования.

Ребенок, который угадает большинство вкусов, получит приз. Просто завязываются глаза детям и предлагаются кусочки овощей или фруктов, чтобы угадать. Другой вариант – сыграть в восковые фигуры. Каждый раз, когда музыка останавливается, дети должны «замерзнуть». Если фигура движется, она выходит из игры. Ещё можно угадывать звуки разных животных или сыграть в горячую картошку. Ещё одна весёлая игра, которая точно всем понравится – создавать автопортреты или разрисовывать воздушные шары цветными маркерами.

7-11-2019, 21:20