Как сшить кухонный фартук » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сшить кухонный фартук

Как сшить кухонный фартук В этом руководстве мы рассказали о том, как собственноручно сшить фартук для кухни. Кстати, вариантов того, как это сделать огромное множество. С этой целью можно использовать много разной ткани. Кроме того, не можем не подметить, что совсем не обязательно шить что-то уж очень сложное, можно обойтись и простым изделием.

Что понадобится для пошива фартука



По ходу дела вам потребуется следующее:

• ткань;
• ножницы;
• мягкий метр;
• мел;
• линейка;
• нитки;
• иголка;
• швейная машинка.

Заметим, можно использовать одну ткань, но лучше применить несколько разных. Хотя, опять же, тут решать только вам, к тому же сложность в данном случае дело не обязательное. Кстати, сшить кухонный фартук не сложнее подбора хорошего вибратора. Заметим, если вы не знаете, как выбрать вибратор, вам определенно надо обратиться на сайт, расположенный по адресу otzivivibratori.ru. Там опубликовано множество отзывов от реальных покупательниц.

Как сшить кухонный фартук



Начните с обмерки. Вам надо измерить себя. Если подробнее, то нужно выяснить охват талии, а также рост, хотя свой рост вы, скорее всего, знаете.

Итак, задача заключается в том, чтобы сначала сделать несколько основных элементов и потом уже из них сшить кухонный фартук. Прежде всего, это основа. Разметьте ткань под вырезку очень острого треугольника без вершины. Короче говоря, вам нужна деталь с сужающимся верхом. И само собой, не забудьте про припуск. Лучше всего если это будет сантиметр. По готовности подверните и прогладьте припуск, а потом прошейте то, что получилось. В результате у вас получится основа фартука.

На следующем этапе займитесь пошивом карманов. Они не обязательны, но точно не будут лишними. Тут все то же самое. Сначала нужно выполнить разметку, потом вырезку, после подшив со всех сторон.

Когда и карманы будут готовы, приступите к созданию лямки на шею. По сути, в данном случае идет речь о создании пояса. Разметьте ткань под вырезку полосы шириной в 8-10 см, после чего сложите пополам изнанкой наружу и прошейте по самому краю. Разумеется, припуск нужен и в данном случае. Ну а потом выверните то, что получилось. Точно также надо сделать и поясов подвязки. Понадобится два одинаковых пояса.

Завершив с созданием всех упомянутых нами деталей, приступите к финальному этапу, а именно к пошиву фартука. Вам надо для начала пришить к основе оба кармана. Потом то же сделайте с шейной лямкой и с обоими поясами.

20-09-2017, 20:25