Еж часовщик своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Еж часовщик своими руками

Еж часовщик своими руками Как все мы знаем, настенные часы довольно просто сделать своими руками. Это и впрямь очень простая задача. Главное иметь при себе часовой механизм, а что касается всего остального, то использовать можно все, что угодно. Особо предприимчивые делают часы с применением кастрюль, столовых терок, тарелок, компакт дисков и даже с использованием цветочных горшков. Мы в этой статье, а если быть точнее в этом мастер-классе решили рассказать вам, как осуществить эту задачу с применением фанеры. А что? Фанера недорогая, кусок фанеры есть буквально у каждого домашнего мастера. К тому же тут стоит заметить, что для работы с ней требуется самый обычный инструмент, в частности лобзик.

Ищем все то что необходимо для создания часов



Итак, как мы уже сказали, для изготовления часов понадобится фанера. Помимо оной вам также надо приготовить лобзик, дрель, карандаш, клей и часовой механизм. Для нанесения часовой разметки можно использовать фломастер, маркер, выжигатель и многое другое. К слову, разметку можно нанести, в том числе и посредством соответствующих бумажных вырезок. Касаемо часового механизма укажем на то, что он должен соответствовать размерами и быть рабочим. Лучше всего купить новый механизм.

Как сделать ежа часовщика



В общем, так, для начала вам необходимо просто разметить лист фанеры. Советуем использовать для этого заранее припасенный бумажный шаблон. Кстати, этот шаблон всегда можно распечатать на принтере. Так вот, когда вы завершите разметку, сразу приступите к вырезке изделия. Ну а уже после оной вам надо заняться шлифовкой. Отшлифовать нужно только края реза.

На следующем этапе надо найти середину получившегося изделия и просверлить там отверстия под тот стержень, на котором будут держаться часовые стрелки.

На следующем этапе надо нанести разметку и зафиксировать часовой механизм с обратной стороны фанерного ежа. Вот в принципе и все. После вам останется установить стрелки.

9-03-2017, 10:12