Джинсовый коврик своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Джинсовый коврик своими руками

Джинсовый коврик своими руками Для того чтобы сделать коврик можно использовать много всяких разных подручных материалов, начиная с гальки и заканчивая кожаными ремнями. Применить с этой целью можно, в том числе и старую джинсовую одежду, а именно штаны и рубашки. А что? Джинсовая ткань, как известно, отличается неплохим внешним видом и ко всему прочему обладает очень хорошими характеристиками устойчивости к высокой влажности и истиранию. Можно сказать, что она является идеальным вариантом в случае с созданием коврика в ванную комнату или куда-то еще.

Что необходимо для того чтобы сделать такой коврик



По ходу дела вам понадобится следующее:

• ненужная джинсовая одежда;
• ножницы;
• иголка, нитки;
• швейная машинка;
• мягкий метр.

Также не помешает какая-нибудь подкладка, в ее роли можно использовать любую плотную ткань.

Шьем коврик из джинсы



Начать вам надо с поиска всего необходимого. Что касается конкретно подкладки, то мы советуем ее использовать, потому что без нее коврик будет слишком тонким. Ну а вообще, тут решать вам.

Определившись с размером изделия нужно сделать основу или подкладку, сначала надо произвести разметку, а потом вырезку. Как мы, уже сказали, это в любом случае должна быть прочная ткань.

На следующем этапе можно приступать к заготовке кусочков джинсовой ткани. Все, что вам надо делать, это резать ткань на прямоугольные куски, после чего сшивать их между собой посредством швейной машинки.

Далее соединение джинсового полотна и основы. Тут также понадобится швейная машинка. То есть, соединение нужно произвести с помощью ниток, надо прошить изделия по краю, а потом и по диагонали. Само собой, при этом надо использовать нитки подходящего цвета, чтобы их не было заметно на фоне джинсы.

29-01-2017, 13:00