Как сделать каменный коврик для обуви своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать каменный коврик для обуви своими руками

Как сделать каменный коврик для обуви своими руками Своими руками можно сделать много всего разного, не исключение и коврик для обуви. Сегодня мы докажем вам это на примере создания каменного коврика. Кстати, он действительно каменный. Тут все дело в том, что по ходу его изготовления мы использовали натуральные камни, а именно гальку. И еще, этот коврик можно применить в разных целях, его можно разместить в ванной комнате, к примеру, можно расположить и перед, и за дверью.

Необходимо для создания коврика



Чтобы сделать его понадобится следующее:

• галька;
• клей;
• основа.

При этом заметим, что галька должна быть плоской. Кроме того, она должна иметь примерно один размер, особенно это касается ее толщины. И что еще важнее, она должна быть чистой. Что же касается основы, то в ее роли можно применить, в том числе и ковролин, но лучше что-нибудь по тверже.

Кстати, заметим, что этот коврик очень оригинально смотрится перед входом, да и обувь на нем не скользит. Ну и так сказать, не отходя от кассы, советуем вам купить качественные кроссовки на сайте krossovki-style.com. В этом интернет-магазине представлен огромный ассортимент кроссовок от самых известных фирм планеты. Что важно, продаются они по сравнительно невысокой стоимости.

Делаем коврик из гальки своими руками



Первоначально вам надо приготовить основу. Здесь в принципе все просто. Задача заключается в том, чтобы вырезать из какого-нибудь прочного материала прямоугольный кусок. Это может быть и кусок резины, и кусок мешковины, и кусок прочной ткани и многое, многое другое. Главное чтобы основа была прочной, и чтобы на нее можно было клеить камни.

Далее вам надо приступить к приклеиванию гальки. Кстати, если основа резиновая, вам надо, перед тем как приступать к клейке камней для начала обработать ее спиртом, а именно обезжирить. В принципе это понятно, после такой процедуры адгезия резины существенно улучшится, а это значит, что и камни лучше приклеятся.

Клеить надо так, чтобы между камнями оставалось как можно меньше пространства. В принципе задача несложная. Между большими камешками можно размещать те, что поменьше. Разумеется, совсем не обязательно, чтобы все используемые камешки были абсолютно одинаковыми.

После завершения приклеивания надо подождать некоторое время пока схватится клей и только после проводить испытание.

Вот в принципе и все. В результате вы получите не просто коврик для обуви, но и очень оригинальный предмет интерьера.

28-01-2017, 21:21