Сад в бутылке » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Сад в бутылке

Сад в бутылке Здесь мы расскажем вам о создании весьма оригинальной поделки, ее можно назвать живым уголком в банке или в бутылке, в зависимости от того, что вы используете. Кстати говоря, вы можете использовать и то, и другое. Вообще вам в данном случае понадобится стеклянная емкость, заметим, широкая и не высокая стеклянная емкость. Что же касается остального, то об этом вы узнаете ниже.

Материалы и инструменты



Использовать в данном деле можно много всего разного.

В любом случае вам понадобится следующее:

• стеклянная емкость;
• растения;
• плодородный грунт.

Кроме того вы можете использовать следующее:

• небольшие фигурки;
• камни;
• мох.

Ну а вообще здесь бескрайнее поле для фантазии. При желании вы можете создать мини мир прямо внутри банки. Причем, заметим, этот мини мир будет живым. Конечно, только в том случае если вы используете живые растения, а ведь можно применить и искусственные. Как бы то ни было, решать вам.

Композиция своими руками



Для начала подыщите все, что вам требуется. После займитесь приготовлением стеклянной емкости. В том случае если вы решили использовать стеклянную банку объемом в три и более литров, мы советуем обрезать ее, то же самое мы советуем сделать и с другими высокими стеклянными емкостями.

Для обрезки банки можно использовать стеклорез, а также применить специальный инструмент. В том случае если стенки емкости, которую вы собрались резать толще, чем у большинства банок, то тогда вам можно воспользоваться способом, работающим за счет разницы температур. Тут все просто. Емкость обматывается нитью, пропитанной бензином. Потом эта нить поджигается, а когда огонь начинает тухнуть, емкость быстро погружается в воду. В результате происходит разрушение изделия аккурат там, где была намотана нить. Разумеется, после вам, скорее всего, придется заняться шлифовкой края того, что у вас получилось.

Что же касается непосредственно обустройства композиции, то сначала вам надо насыпать на дно плодородный грунт, потом высадить растительность и уже после приступить к внедрению в композицию дополнительных элементов, например камней или пластиковых фигурок.

2-09-2016, 21:31