Часы из чайной коробки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Часы из чайной коробки

Часы из чайной коробкиДля изготовления часов можно использовать много всего разного. Мы, например, сделали настольные часы из жестяной коробки (банки), в которой ранее находился чай. Кстати, у многих дома есть такие коробочки, есть подобные емкости, в которых хранился не чай, а что-нибудь другое. Так вот, мы вам советуем сделать точно такие часы. Почему? Во-первых, они оригинальные. Во-вторых, для их создания не требуется ничего редкого или дорогого. И в третьих, они очень просты в изготовлении.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать часы потребуется следующее:

• жестяная коробка;
• часовой механизм;
• дрель;
• клей;
• батарейка для часов.

Как из коробки сделать настольные часы



Первым делом вам необходимо выполнить разметку банки. Можете отметить место под сверление отверстия, как у нас говорят на глаз. После вам надо просверлить это отверстие. Диаметры дырки должен соответствовать размеру часового стержня. Для сверления можно использовать даже маломощный шуруповерт.

Когда отверстие будет готово, снимите с часового механизма стрелки, намажьте его клеем и уже после установите, приклеив его внутри жестяной банки. Разумеется, часовой стержень необходимо пропустить через отверстие.

Подождав некоторое время, когда высохнет клей. Можно приступать к сборке часов, а именно к установке стрелок.
На этом в принципе все. В результате вы получите очень простые и в то же время невероятно оригинальные часы, сделанные, между прочим, своими руками. Кстати сказать, такие часы будут прекрасным подарком.

Как мы уже заметили, использовать для дела можно далеко не только жестяную банку, но и другие баночки. Главное чтобы коробочка имела подходящий размер, ну и, разумеется, чтобы в ней поместился часовой механизм.

25-08-2016, 20:44