Кофейные часы своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кофейные часы своими руками

Кофейные часы своими руками Кофейные зерна необычайно популярны в создании самоделок. И это несмотря на то, что они сами по себе очень ценный продукт. Делают с их использованием и небольшие поделки, и самоделки практичного применения, кстати говоря, сегодня мы расскажем о создании такой вещи, сделаем с вами настенные часы. Заметим, что если вы любите хороший кофе, вам наверняка надо попробовать кофе Lavazza, приобрести который можно на сайте coffeeynya.com.ua. Ну а что касается создания часов, то об этом мы расскажем ниже.

Что потребуется для создания часов



Для того чтобы сделать кофейные часы потребуется следующее:
• не молотый кофе;
• темно-коричневая краска;
• кисть;
• фанера;
• крышка от кофейной металлической банки;
• клей;
• дрель;
• часовой механизм.

Настенные часы с кофейными зернами своими руками



Итак, начнем с изготовления основы. Вам надо сначала разметить круг на фанере, а потом вырезать его, используя лобзик.

Кстати сказать, форма часов по возможности должна повторять форму крышки кофейной банки.

Когда основа будет вырезана, приступите к следующему этапу, а именно к сборке часов.

В крышке и фанерной основе надо просверлить по одному отверстию аккурат посередине. Эти отверстия необходимы для пропуска стержня, на котором держаться стрелки. Потом крышку надо приклеить или зафиксировать каким-то другим образом к фанерной основе, совместив отверстия.

На следующем этапе надо выполнить окрашивание фанеры, той ее части, которая осталась открытой после фиксации крышки. Как вы, наверное, уже догадались, красить надо в темно-коричневый цвет.

Когда краска высохнет, приступите к приклеиванию зерен кофе. Клейте их плоской стороной наружу. Старайтесь оставлять как можно меньше пространства между зернами. В данном случае вам пригодиться сильный клеящий состав, советуем использовать клей «Момент». Завершив отделку циферблата необходимо подождать несколько часов, прежде чем приступать к следующему этапу.

Завершающий этап сборки настенных часов заключается к приклеивании часового механизма с обратной стороны фанерного корпуса и установке часовых стрелок.

В результате у вас получаться нереально красивые часы, что важно заметить, они будут еще и пахнуть кофе, что просто замечательно, в особенности, если вы повесите их на кухне. Такие часы не только будут показывать вам время, но и бодрить. И еще, если крышка банки не имеет изображения, сделайте его самостоятельно.

19-08-2016, 13:48