Настенные часы в английском стиле » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Настенные часы в английском стиле

Настенные часы в английском стиле Если вы любите Англию, вас наверняка заинтересует этот мастер-класс. Здесь мы рассказали о том, как своими руками, сделать весьма оригинальные настенные часы в английском стиле. Особенность этих часов в том, что их циферблат оформлен под флаг Великобритании. Заметим сразу, сделать такие часы несложно, с этим справится абсолютно каждый. Правда, в то же время не стоит думать, что это, так скажем, легкая прогулка, вам в данном случае придется попотеть. Кстати говоря, если вас интересуют английские курсы, мы вам советуем посетить сайт lingvomania.kz, там вы сможете договориться о прохождении курсов обучения английского языка и заодно получить пару учебников в подарок.

Необходимо для создания часов



Для того чтобы сделать настенные часы вам надо приготовить следующее:

• фанера;
• краска;
• карандаш;
• кисть;
• растворитель;
• часовой механизм;
• клей;
• батарейка.

Заметим, что стилизовать циферблат часов под британский флаг можно множеством способов, в том числе и с использованием краски. Ну а если вы не имеете желания красить, то тогда вам надо обратить внимание на использование бумаги. Флаг можно распечатать на принтере, в том числе и на нескольких листах, а потом приклеить их на заранее приготовленную основу.

Делаем настенные часы



Первым делом вам необходимо определиться с размерами часов, а также решить, каким именно образом вы будете декорировать циферблат. Кстати говоря, что касается часового механизма, то его можно приобрести в любом специализированном магазине либо изъять из старых настенных часов.

Разметьте фанеру под вырезку круглого циферблата. По ходу разметки можете использовать что-нибудь подходящее по размеру, например тазик. Все что вам надо будет сделать, это обвести его карандашом, а потом, используя лобзик вырезать круг. Заметим, что лучше всего использовать в данном деле именно березовую фанеру ну и, разумеется, вам надо приготовить фанеру достаточной толщины, а если быть точнее достаточной прочности.

Затем необходимо отшлифовать края фанерного круга и приступить к следующему этапу, а именно к декору этого круга. Если вы решили рисовать от руки, то в таком случае мы вам советуем сначала разметить круг, используя карандаш и линейку. Мы говорим о начертании линий границ. Главное чтобы у вас в результате получился Британский флаг. Ну а уже после вам нужно приступить к раскраске того, что у вас получилось.

Когда краска высохнет, просверлите отверстие посередине круга и установите часовой механизм. Для того чтобы его зафиксировать вам понадобится клей.

При желании вы можете обозначить на циферблате часовую разметку.

17-08-2016, 17:35