Каменный коврик своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Каменный коврик своими руками

Каменный коврик своими руками Коврик это весьма важный элемент, он используется не только как платформа для размещения обуви, но и как элемент декора. Сегодня мы расскажем вам, как своими силами сделать коврик с использованием камней. Речь пойдет об изготовлении, так называемого, каменного коврика для обуви.

Для дела вам понадобится



Чтобы сделать такой коврик приготовьте следующее:

• плоские камни небольшой фракции;
• клей;
• основу;
• нож;
• тряпку;
• растворитель;
• кисть.

Заметим, что камни должны иметь одинаковую толщину, она, разумеется, не должна быть больше сантиметра, ну или около того. В качестве основы можно применить резину, можно использовать старый резиновый автомобильный коврик. Ну а что касается клея, то тут надо заметить, что он в любом случае должен быть сильным и устойчивым к влаге.

Делаем каменный коврик своими руками



Как мы уже сказали, в качестве основы вы можете использовать старый автомобильный коврик. Если вы автовладелец то у вас, наверняка, такой найдется. Если нет, то тогда обратитесь к знакомым, найти вазовский резиновый коврик не проблема. Камни можно насобирать на берегу какого-нибудь водоема или где-нибудь на стройке, так что с этим тоже у вас не должно возникнуть проблем.

Помойте камни и коврик, а потом обезжирьте последний, используя растворитель.

Вырежьте из коврика основу. Основа должна быть плоской, то есть, никаких выгибов быть не должно.

После приступите к приклеиванию камней. Клейте их рядом, пытайтесь оставлять как можно меньше свободного пространства.
Закройте камнями всю основу.

Использовать коврик можно после того как высохнет клей. Ждать долго не придется.

Такой коврик для обуви можно будет разместить как дома, так и на даче, он станет украшением интерьера, при желании его можно подарить, то есть, он будет неплохим подарком.

17-08-2016, 15:07