Цветочная композиция из чайной пары » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Цветочная композиция из чайной пары

Цветочная композиция из чайной пары Если вы любите пить чай у вас, наверняка, есть тяга к собирательству чайных сервизов. Ну и, в таком случае у вас точно есть чайная пара, которую вам не жалкой употребить для изготовления очень оригинальной композиции. Вы, наверное, видели поделки, состоящие из чайной чашки и блюдца. Сегодня мы покажем и расскажем вам, как сделать такую. Кстати говоря, если вы хотите вкусного чая мы советуем обратиться на сайт newby.kz, где представлена компания Newby, занимающаяся производством элитного индийского чая. Что же касается поделки, то об ее создании мы рассказали ниже.

Что необходимо для создания поделки



Для того чтобы сделать композицию потребуется следующее:

• чайная пара;
• букет пластиковых цветов;
• клей;
• двужильный электрический провод;
• плоскогубцы;
• ножницы.

Заметим, что в данном случае вам понадобится букет небольших цветов, к примеру, ромашек. Что касается чайной пары, то использовать можно абсолютно любую стандартную чашку и блюдце, главное чтобы они не имели трещин и сколов.

И еще, используйте хваткий клей.

Делаем композицию из чайной пары своими руками



Начните с приготовления всего необходимого. Вам надо помыть чайную чашку и блюдце.

Когда изделия высохнут, приступите к их склейке. В данном деле вам понадобится кусок двужильного или трехжильного провода и клей. Сначала приклейте провод, разумеется, изогнув его, где надо, к чашке, а потом сразу же к блюдцу. Как это сделать? Вам надо изогнуть провод так, чтобы его края можно было приклеить и к чашке и к блюдцу одновременно. Потом, когда клей высохнет можно изогнуть проволоку так, как вам надо, чтобы привести изделия в нужное положение.

На следующем этапе приступите к декору. Задача, которая стоит перед вами, заключается в декоре не только проволоки, но и чашки, и блюдца. Вам нужны цветки, все остальное, а именно стебли и листья можно сразу же выбросить. Сначала нарежьте кучку бутонов, используя ножницы. После приступите к приклеиванию цветков непосредственно к проводу и керамике. Когда клей окрепнет, приступите к приклеиванию, так скажем, второй волны цветочных бутонов. Их вам надо клеить, в том числе и к тем бутонам, которые были приклеены ранее.

Что у вас должно получиться в результате вы видите на изображении, представленном выше. При желании в деле вы можете использовать далеко не только бутоны пластиковых цветов, но и декоративных бабочек и вообще все что заходите.

17-08-2016, 15:00