Как из дуршлага сделать люстру » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как из дуршлага сделать люстру

Как из дуршлага сделать люстру Разнообразить интерьер жилого помещения можно множеством способов. Для этого можно применить все что угодно, начиная с картин и заканчивая оригинальными предметами интерьера, в том числе и самоделками. Кстати, сделать своими силами можно много всего разного, дизайнерские предметы интерьера в настоящее время имеют огромную популярность. Купить их не так легко, как кажется, прежде всего, из-за большой стоимости, а вот сделать самостоятельно довольно просто.

Вы можете сделать все что угодно. Мы не советуем в первый раз, без опыта, браться за создание чего-то сложного. Начните с простого, например с изготовления весьма необычной люстры из дуршлага. Такой предмет интерьера сделает помещение очень необычным. Люстра из дуршлага прекрасно подойдет в случае с кухней.

Что потребуется для создания люстры



Для того чтобы сделать такую люстру потребуется следующее:

• дуршлаг;
• набор для люстры;
• потолочный крепеж;
• плоскогубцы;
• изолента;
• дрель;
• лампочка.

В данном случае вам понадобится достаточно сильная лампочка, так как дуршлаг, даже не смотря на множественные отверстия, не отличается прозрачностью. Проще говоря, если вы установите слабую лампочку, то и люстра будет освещать очень слабо.

Переделка дуршлага под люстру



Итак, для начала найдите все необходимое. Используйте металлический дуршлаг, будет неплохо если вы примените дуршлаг, выполненный из нержавеющего металла.

Просверлите в изделии одно отверстие посередине. Мы имеем в виду дно. Диаметр этого отверстия должен соответствовать толщине провода, кабеля на котором будет подвешена люстра.

Потом определитесь с тем, где будет зафиксирована ваша люстра, и уже после просверлите отверстие под крепеж, на котором она будет подвешена. Разумеется, на данном этапе также надо будет подвести проводку.

Соберите люстру из имеющихся у вас деталей. Для начала проденьте кабель через отверстие в дуршлаге, а потом подключите патрон лампочки и крутите последнюю.

На следующем этапе вам необходимо выполнить подключение кабеля к сети и подвеску люстры на заранее обустроенном крепеже.
Вот в принципе и все. В результате вы получите очень неплохую люстру.

И еще, если вы в ближайшее время хотите отдохнуть, мы вам советуем отель Forrest, узнать о нем больше, можно обратившись на сайт forrest-koblevo.com.ua. Этот отель отличается невероятным комфортом, он прекрасно подходит для семейного отдыха, не говоря уже о том, что он расположен рядом с песочным пляжем и невероятно красивым хвойным лесом.

1-06-2016, 11:24