Как сделать полку для посуды своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать полку для посуды своими руками

Как сделать полку для посуды своими рукамиЕсли вам необходима полка для посуды, вы всегда можете сделать ее своими руками. Тут нет абсолютно ничего сверхсложного, к тому же сделать ее можно множеством способов, с использованием большого ассортимента материалов. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими силами сделать полку для посуды из дерева.

И еще, если вам нужна не только полка, но и сама посуда, обратитесь в интернет-магазин http://posudatop.ru/, там представлен огромный выбор посуды, выполненной в самом высоком качестве. На «Посудаторе» вы сможете найти все, что вас интересует, начиная с банальных тарелок и заканчивая кондитерскими наборами и перцемолками. Там есть все, что может понадобиться на кухне. Что же касается изготовления полки, то об этом ниже.

Что потребуется для того чтобы сделать полку своими руками



Для того чтобы изготовить полку вам понадобится следующее:

• доски толщиной 25 мм;
• лобзик;
• карандаш;
• шлифовальная машинка;
• дрель;
• стамеска;
• молоток;
• лак, кисть.

Подойдет практически любая качественная древесина.

Делаем полку для посуды своими руками



Как мы уже упомянули, вы можете использовать любую качественную древесину. И еще, она должна быть достаточно сухой, иначе полки со временем могут усохнуть и даже потрескаться.

В нашем случае полка для посуды являет собой что-то вроде небольшого подвесного стеллажа. Заднюю стенку мы сформировали из досок, как и все остальное.

Для начала вам нужно определиться с размерами и формами. Будет не лишнем, начертить будущую полку на бумаге.

Для вырезки фигурных элементов вам понадобится лобзик. Его можно использовать и для нарезки всего остального. Вы можете сделать полку из простых прямоугольных частей, совсем не обязательно вырезать что-то сложное.

Когда закончите с изготовлением боковин, а также верха и низа, ну и разумеется, всех полочек, можете приступать к нашиванию досок стенки. Разумеется, все элементы конструкции должны быть тщательно отшлифованы, сделать это надо до сборки.

Соединения можно производиться с использованием клея, металлических крепежных элементов, шурупов, деревянных дюбелей и даже с помощью гвоздей. Как и с помощью чего собирать полку для посуды решать только вам. Мы можем лишь посоветовать использование дюбелей и клей. Такой способ соединения деревянных деталей абсолютно незаметен, не говоря уже о том, что он довольно прост и надежен.

На завершающем этапе вам останется покрыть полочку лаком.

31-05-2016, 10:53