Именная вешалка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Именная вешалка своими руками

Именная вешалка своими рукамиСколько раз вы хотели сказать домашним, чтобы они не вешали свою верхнюю одежду поверх вещей? Много? Ну тогда эта статья написана специально для вас. Мы знаем, как решить проблему, причем без лишних нервов. Нужно сделать именную вешалку. Изготовить ее крайне просто, к тому же реализовать это можно множеством способов с использованием кучи материалов. Это мы к тому, что вам не обязательно делать свою именную вешалку именно так, как ее сделали мы.

Что вам понадобится



Для изготовления вешалки вам потребуется следующее:

• доска или фанера;
• карта;
• саморезы;
• крючки;
• металлические экраны под бумажки;
• клей, ножницы.

Металлические экраны под бумажки, на которую будут написаны имена, можно сделать из любой жестянки. Совсем не обязательно чтобы они были латунными или какими либо другими. Что же касается основы, то главное, чтобы она имела достаточную прочность. Неплохо подойдет обрезная доска толщиной 20-25 см, подойдет и толстая фанера.

В общем так, для начала сделайте основу, просто отпилите или вырежьте ее из того материала, который вы приготовили. Шлифовать ничего не надо.

Потом оклейте основу картой. Можете использовать любое другое изображение, какой-нибудь постер или же воспользоваться газетой. Кстати, с газетой очень неплохой вариант, только заметим, что после того как она будет приклеена, ее нужно будет пропитать клеем и покрыть акриловым прозрачным лаком, иначе она быстро изотрется.

Когда отделка будет готова, нужно сразу же сделать разметку под установку крючков и металлических экранов. Для этого вам понадобится карандаш и линейка.

Экраны надо ставить над крючками. Тут все в принципе просто.

Когда вешалка, по сути, уже будет готова, разместите внутрь каждого из металлических экранов по бумажке с именами. Теперь у каждого домочадца есть свой крючок на вешалке.

24-03-2016, 19:13