Кран с раковиной для бачка унитаза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Кран с раковиной для бачка унитаза

Кран с раковиной для бачка унитазаКран с деревянной раковиной это далеко не фантастика. Сделать такое изделие сможет абсолютно каждый. Хотя, конечно, придется попотеть, а если вы новичок еще и узнать много нового в работе с древесиной и других моментов касающихся создания этого изделия. Кстати, в данной статье пойдет речь о кране с раковиной для сливного бачка унитаза. Сложно сказать, стоит ли вообще делать это, но автор уверяет, что с помощью этих крана и раковины можно сэкономить немало воды.

Что потребуется для создания крана с раковиной



Для дела нам понадобится следующее:

• кран;
• толстая доска;
• плоскогубцы;
• струбцины;
• фум-лента;
• полироль;
• водонепроницаемый клей;
• латунный соединитель;
• сетка для слива;
• маршрутизатор.

Кран с раковиной для бачка унитаза Указать надо и на их сравнительно небольшую стоимость, ну и конечно же нельзя не упомянуть об их высоком качестве, впрочем как и качестве всего остального, что представлено в этом интернет-магазине, а продает там много всего полезного.

Как сделать кран и раковину для бачка унитаза



Что хотя бы примерно представлять, как выглядит кран с раковиной, посмотрите изображение представленное вверху. И еще, если вы переживаете о том, что раковина сделана из дерева, не стоит, так как в этом нет абсолютно ничего плохого, она прослужит не меньше чем металлическая.

Для начала вам необходимо собрать раковину. Она состоит из пяти составных частей, их вы можете наблюдать сбоку. Собственно говоря, задача заключается в том, чтобы вырезать из дерева все эти элементы, а потом склеить их между собой. При этом нужно использовать влагостойкий клей, который хорошо склеивает древесину.

Кран с раковиной для бачка унитазаПотом раковину надо покрыть несколькими слоями лака. Что касается цвета оного, то здесь вы можете остановиться на любом цвете, лишь бы покрытие было качественным.

Когда раковина будет склеена, займитесь установкой крана. Тут все проще некуда, кран надо вмонтировать в раковину не забыв про герметизацию. Ну и, конечно же, о том, что кран надо подключить к водопроводу, а саму раковину к бачку.

На завершающем этапе вам надо приклеить то, что у вас получилось к бачку унитаза, используя сильный клей. Опять же, стоит заметить, если вас не интересует экономия воды и вообще, если вы не хотите делать что-то сомнительно нужное, то тогда не заморачивайтесь с этой раковиной.

22-01-2016, 22:44