Настенная когтеточка для кошки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Настенная когтеточка для кошки

Настенная когтеточка для кошки Чтобы кошка не драла обои и мебель, ей надо купить когтеточку или сделать ее своими руками. Многие кошки сразу переключаются на когтеточку, забывая про мебель и все остальное, то есть, эти штуковины весьма эффективны в этом плане. Имея желание можно сделать красивую когтеточку, которая украсит интерьер жилища.

Что понадобится для изготовления когтеточки



Для начала надо заметить, что в данном случае мы будем делать квадратную когтеточку в рамке. Она предназначена для размещения на стене.

Чтобы сделать когтеточку потребуются следующие материалы и инструменты:

• доска;
• лобзик;
• плотная прочная ткань;
• ножницы;
• рулетка, линейка, карандаш;
• степлер;
• дрель.

Делаем когтеточку своими руками



Эта точилка для когтей состоит из двух основных элементов, а именно из рамки и основы, обтянутой плотной тканью.

Лучше всего использовать доску толщиной 20-25 мм. Нужен квадрат со стороной примерно 25-30 см.

Итак, сначала квадрат надо разметить. Задача состоит в том, чтобы начертить внутри квадрата квадрат, причем прямо посередине. Расстояние между краем деревянного квадрата и сторонами начерченного квадрата должно быть равно 3-4 см.

После, в каком-нибудь углу необходимо просверлить сквозное отверстие под пилку лобзика, ну и уже потом произвести вырезку квадрата аккурат по разметке.

На следующем этапе вырезанный квадрат необходимо обтянуть плотной тканью и уложить внутрь рамки. Когда это будет сделано, понадобится степлер, с его помощью надо зафиксировать края ткани на оборотной стороне рамки. Вот в принципе и все. А, ну и кроме того, стоит упомянуть о том, что рамку надо заранее отшлифовать и залакировать или покрасить, тут все зависит только от вашего желания.

Важно заметить, что ткань должна быть натянута до предела, никаких складок не должно быть и в помине. Разумеется, перед тем как делать основу когтеточки, ткань нужно хорошенько прогладить.

Что касается крепления когтеточки на стене, для этого можно использовать металлические крепежные элементы. А если вам нужны цветы, заказать их вы можете прямо по сети через интернет-магазин цветов bouquet.kiev.ua. У них есть огромный ассортимент букетов, причем многие выполнены в невероятно оригинальном стиле. Указать надо и на сравнительную дешевизну их цветов, не говоря уже о том, что они осуществляют их доставку по всей столице.

2-01-2016, 18:57